к делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

«11» августа 2022 года

Армавирский городской суд в составе:

судьи Черминского Д.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, поступившее из отдела МВД России по в отношении В.В., года рождения, уроженца , проживающего по адресу: А, , ком.50, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений в течении одного года,

УСТАНОВИЛ:

В.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

в 04 час. 50 мин., В.В., находясь в коридоре третьего этажа в , в состоянии опьянения, громко выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, а также оказал злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, выразившееся в отказе пройти в патрульный автомобиль, размахивал руками, пытался скрыться и затеять драку.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности В.В., вину в совершенном административном правонарушении признал.

Помимо полного признания своей вины, вина В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, квалифицированного как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, подтверждается: протоколом об административном правонарушении от , объяснениями очевидцев, рапортом сотрудника ОМВД России по .

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность судом не установлено.

Отягчающими наказание обстоятельствами, судом признается совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

С учетом изложенного, отсутствием смягчающих и наличием отягчающих вину обстоятельств совершенного административного правонарушения, суд считает, что В.В. должно быть назначено наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч.2 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать В.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 01 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания, то есть с 08 час. 00 мин., с .

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в вой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Постановление суда не вступило в законную силу судья подпись Черминский Д.И.