№ 5-135/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Ростов-на-Дону 21 февраля 2025 года

Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону Скоробогатова Л.А., рассмотрев поступившее из ОП № 8 УМВД России по г. Ростову-на-Дону дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <данные изъяты>

<данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 00 минут ФИО1, находясь в общественном месте – на лестничной площадке гостиницы по адресу: <адрес>, громко беспричинно выражалась нецензурной бранью, вела себя вызывающе, оскорбительно приставала к гражданам, на замечания не реагировала, чем нарушала общественный порядок и проявляла явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину признала, в содеянном раскаялась, просила строго не наказывать.

Кроме собственных признательных показаний, факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении 61 № от ДД.ММ.ГГГГ, который составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, надлежащим должностным лицом, в пределах компетенции и является юридически допустимым доказательством, в котором имеется подпись ФИО1, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; рапортами сотрудников полиции от ДД.ММ.ГГГГ.

Выслушав ФИО1, оценив представленные доказательства в совокупности и по отдельности, суд находит, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Решая вопрос о мере наказания, судья учитывает в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, повторное совершение однородного административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд учитывает признание вины.

С учетом изложенного, принимая во внимание, что данное правонарушение совершено против общественного порядка, суд считает необходимым подвергнуть ФИО1 наказанию в виде административного штрафа.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, <данные изъяты> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 700,00 руб.

Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Советский районный суд <адрес>-на-ФИО2 в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья: