Дело №
03RS0№
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
13 октября 2023 года город Уфа
Уфимский районный Республики Башкортостан в составе председательствующей судьи Фаизова Р.З.,
при секретаре судебного заседания Мухтаровой Э.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан о признании незаконным решения об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и возложении обязанности утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории,
Руководствуясь статьями 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
административные исковые требования ФИО1 к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан о признании незаконным решения об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и возложении обязанности утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории - удовлетворить частично.
Признать решение Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан ФИО1 к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, выраженное в ответе за исходящим № № от ДД.ММ.ГГГГ - незаконным.
Обязать Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан повторно рассмотреть заявление ФИО1 за входящим № от ДД.ММ.ГГГГ об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
В остальной части административных исковых требований ФИО1 - отказать.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Уфимский районный суд Республики Башкортостан.
Судья Р.З. Фаизов