УИД №RS0№-45

Дело №5-2481/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Альметьевск 2 декабря 2022 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Багаутдинова Г.Р., рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ в отношении МахановаИльназаЗявитевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> АССР, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего,

УСТАНОВИЛ:

01.12.2022 года в 22 час. 45 мин. гр. ФИО1, находясь в общественном месте, в подъезде <адрес> по пр.<адрес>.Альметьевска РТ, в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, устроил скандал с гр. Н, выражался в её адрес грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал, вел себя буйно и агрессивно, тем самым нарушил общественный порядок.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы административного дела, судья приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ установлена.

Факт административного правонарушения и виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 01.12.2022 года (л.д.2),рапортом сотрудника полиции (л.д. 3), заявлением Н (л.д. 4),объяснениями Н (л.д. 5), протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (л.д. 6), актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) (л.д. 7) и другими собранными по делу доказательствами.

При назначении административного наказания судья учитывает личность ФИО1,который ранее к административной ответственности не привлекался, вышеизложенные обстоятельства, а также характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения.

Руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

МахановаИльназаЗявитевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Данные получателя штрафа УФК по РТ (ОМВД России по Альметьевскому району), КПП 164401001, ИНН <***>, ОКТМО 92608101, р/с №,Банк – Отделение-НБ <адрес> России <адрес>, БИК 019205400, кор./счёт 40№, КБК 18№, УИН 18№.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РТ через Альметьевский городской суд РТ в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:

Примечание: В силу ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.В силу ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.Квитанцию об оплате штрафа принести в суд, в кабинет 201 по ул.Ленина 121 г.Альметьевска.

Постановление08.12.2022