ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

30 марта 2025 года село Чалтырь

Мясниковского района

Ростовской области

Судья Мясниковского районного суда Ростовской области Килафян Ж.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Мясниковского районного суда Ростовской области, поступивший из отдела МВД России по Мясниковскому району Ростовской области протокол № об административном правонарушении от 30.03.2025 года в отношении:

ФИО1 ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>А, паспорт <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 30.03.2025 года в 00 часов 30 минут, находясь в общественном месте возле <адрес>А на <адрес> в <адрес>, нарушил общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью, пытался учинить драку, на неоднократные замечания и требования прекратить противоправные действия не реагировал.

При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 вину свою признал.

Выслушав ФИО1, рассмотрев представленные материалы дела, суд установил факт совершения правонарушения и вину ФИО1 в совершении административного правонарушения.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения полностью подтверждается: протоколом № об административном правонарушении от 30.03.2025 по факту совершенного правонарушения; рапортами сотрудников полиции по факту выявленного правонарушения; письменными объяснениями очевидца об обстоятельствах совершенного правонарушения.

Таким образом, действия ФИО1 правильно квалифицированы органом внутренних дел по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

С учетом характера совершенного правонарушения и личности виновного, его имущественного положения: со слов работает, обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, не установлено, суд назначает наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Получатель штрафа: <данные изъяты>.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 10 суток.

Судья Килафян Ж.В.