Дело № 2а-5070/2022

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

г. Йошкар-Ола 18 октября 2022 года

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл в составе:

председательствующего судьи Ивановой Л.О.,

при секретаре судебного заседания Кузнецовой М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению УФНС России по Республике Марий Эл к ФИО1 о взыскании задолженности по пени по страховым взносам,

УСТАНОВИЛ:

УФНС России по Республике Марий Эл обратилось в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по пени по страховым взносам в размере 1472 рублей 26 копеек, из которых пени на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за 2017-2018 годы в размере 531 рубля 87 копеек за период с 1 апреля 2018 года по 30 июня 2018 года, в размере 181 рубля 19 копеек за период с 1 июля 2018 года по 31 июля 2018 года, в размере 546 рублей 78 копеек за период с 1 августа 2018 года по 31 октября 2018 года, пени на страховые взносы на обязательное медицинское страхование за 2017-2018 годы в размере 104 рублей 74 копеек за период с 1 апреля 2018 года по 30 июня 2018 года, в размере 107 рублей 68 копеек за период с 1 августа 2018 года по 31 октября 2018 года.

В обоснование заявленных требований указано, что административный ответчик ФИО1 с 24 января 2013 года по 11 января 2018 года была поставлена на налоговый учет в качестве индивидуального предпринимателя, следовательно, являлась плательщиком страховых взносов. Требования об уплате страховых взносов, пени оставлены без исполнения.

Представитель административного истца УФНС России по Республике Марий Эл в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие, представил заявление, в котором указал, что сумма к взысканию не изменилась, составляет 1472 рубля 26 копеек.

Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения административного дела извещена надлежащим образом, просила рассмотреть дело в ее отсутствие, представила возражение на административное исковое заявление, в котором указала на пропуск налоговым органом срока для обращения в суд с указанным административным исковым заявлением.

Исследовав материалы административного дела, административное дело № 2а-656/2022, суд приходит к следующему.

Статьей 57 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Согласно пп. 1 п. 3.4 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации плательщики страховых взносов обязаны уплачивать установленные настоящим Кодексом страховые взносы.

Статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику требования об уплате налога (п. 1). Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются также в отношении страховых взносов и распространяются на плательщиков страховых взносов с учетом положений настоящего пункта (п. 9).

В силу пп. 2 п. 1 ст. 419 Налогового кодекса Российской Федерации адвокаты признаются плательщиками страховых взносов в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.

Исходя из положений п. 2 ст. 432 Налогового кодекса Российской Федерации суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование. Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Положениями п. п. 1, 2 ст. 44 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных данным Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах. Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.

Согласно п. 4 ст. 44 Налогового кодекса Российской Федерации положения, предусмотренные настоящей статьей, применяются также в отношении страховых взносов и распространяются на плательщиков страховых взносов.

При этом следует учитывать предусмотренные законом сроки предъявления соответствующих требований и уведомлений об уплате недоимки.

Исходя из положений п. п. 1, 3, 4 ст. 57 Налогового кодекса Российской Федерации сроки уплаты налогов и сборов устанавливаются применительно к каждому налогу и сбору. Сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов определяются календарной датой или истечением периода времени, исчисляемого годами, кварталами, месяцами и днями, а также указанием на событие, которое должно наступить или произойти, либо действие, которое должно быть совершено. Сроки совершения действий участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, устанавливаются в соответствии с настоящим Кодексом применительно к каждому такому действию. В случаях, когда расчет суммы налога производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

Согласно п. п. 1, 3 ст. 70 Налогового кодекса Российской Федерации требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено данной статьей.

Правила, установленные настоящей статьей, применяются также в отношении сроков направления требований об уплате сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, предусмотренных главой 9 настоящего Кодекса

В соответствии с п. 1 ст. 72 Налогового кодекса Российской Федерации исполнение обязанности по уплате налогов и сборов может обеспечиваться, в том числе уплатой пеней.

Из материалов административного дела следует, что ФИО1 в период с 24 января 2013 года по 11 января 2018 года была поставлена на налоговый учет в качестве индивидуального предпринимателя, являлась плательщиком страховых взносов.

Согласно ст. 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей, вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций (ч. 1). Административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом (ч. 2).

При рассмотрении административных дел о взыскании обязательных платежей и санкций суд проверяет полномочия органа, обратившегося с требованием о взыскании обязательных платежей и санкций, выясняет, соблюден ли срок обращения в суд, если такой срок предусмотрен федеральным законом или иным нормативным правовым актом, и имеются ли основания для взыскания суммы задолженности и наложения санкций, а также проверяет правильность осуществленного расчета и рассчитанного размера взыскиваемой денежной суммы (ч. 6 ст. 289 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).

В силу п. 2 ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 года № 243-ФЗ) заявление о взыскании налога, пеней подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов превысила 3000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 3000 рублей.

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 3000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.

Как следует из материалов дела, налоговый орган выставил и направил в адрес ФИО1 следующие требования:

- <номер> об уплате пени на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 531 рубля 87 копеек и пени на страховые взносы на обязательное медицинское страхование в размере 104 рублей 74 копеек за 2017-2018 годы, в котором сообщалось о необходимости уплаты задолженности в срок до 16 августа 2018 года;

- <номер> об уплате пени на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 181 рубля 19 копеек за 2017-2018 годы, в котором сообщалось о необходимости уплаты задолженности в срок до 10 сентября 2018 года;

- <номер> об уплате пени на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 546 рублей 78 копеек и пени на страховые взносы на обязательное медицинское страхование в размере 107 рублей 68 копеек за 2017-2018 годы, в котором сообщалось о необходимости уплаты задолженности в срок до 7 декабря 2018 года.

Таким образом, с учетом положений абз. 3 п. 2 ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации в суд заявление о взыскании с административного ответчика недоимки по страховым взносам, пени за 2017-2018 годы должно было быть подано налоговым органом до 16 февраля 2022 года.

В соответствии с п. 3 ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

УФНС России по Республике Марий Эл с заявлением о вынесении судебного приказа обратилось к мировому судье 15 февраля 2022 года, то есть в установленный абз. 3 п. 2 ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации срок.

Определением мирового судьи судебного участка № 14 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл от 15 марта 2022 года судебный приказ от 22 февраля 2022 года, выданный по заявлению УФНС России по Республике Марий Эл о взыскании с ФИО1 задолженности по пени по страховым взносам отменен.

С настоящим административным исковым заявлением УФНС России по Республике Марий Эл обратилось в суд 24 августа 2022 года, то есть в течение шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа. Таким образом, налоговым органом срок для обращения с настоящим административным исковым заявлением о взыскании задолженности по пени по страховым взносам не пропущен.

До настоящего времени перечисленные выше требования не исполнены, доказательств уплаты пени по страховым взносам, указанных в требованиях <номер>, <номер> и <номер> административным ответчиком суду не представлено. В связи с чем с ФИО1 в бюджет подлежит взысканию задолженность по пени по страховым взносам в размере 1472 рублей 26 копеек, из которых пени на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 531 рубля 87 копеек и пени на страховые взносы на обязательное медицинское страхование в размере 104 рублей 74 копеек за 2017-2018 годы (требование <номер>), пени на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 181 рубля 19 копеек за 2017-2018 годы (требование <номер>), пени на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 546 рублей 78 копеек и пени на страховые взносы на обязательное медицинское страхование в размере 107 рублей 68 копеек за 2017-2018 годы (требование <номер>).

В соответствии с ч. 1 ст. 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации с административного ответчика в доход местного бюджета подлежит взысканию государственная пошлина в размере 400 рублей.

Руководствуясь ст. ст. 175-180, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

административное исковое заявление УФНС России по Республике Марий Эл к ФИО1 о взыскании задолженности по пени по страховым взносам удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (ИНН <номер> в бюджет задолженность по пени по страховым взносам в размере 1472 рублей 26 копеек, из которых пени на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 531 рубля 87 копеек и пени на страховые взносы на обязательное медицинское страхование в размере 104 рублей 74 копеек за 2017-2018 годы (требование <номер>), пени на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 181 рубля 19 копеек за 2017-2018 годы (требование <номер>), пени на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 546 рублей 78 копеек и пени на страховые взносы на обязательное медицинское страхование в размере 107 рублей 68 копеек за 2017-2018 годы (требование <номер>).

Взыскать с ФИО1 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Марий Эл в течение месяца через Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Л.О. Иванова

Мотивированное решение составлено 21 октября 2022 года.

Решение27.10.2022