№5-319/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

31 июля 2023 года г. Джанкой

Судья Джанкойского районного суда Республики Крым Юрченко С.В., изучив дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ

В Джанкойский районный суд Республики Крым из МО МВД России «Джанкойский» поступили административные материалы и протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Согласно протокола об административном правонарушении № от 31 июля 2023 года событие правонарушения имело место 31 июля 2023 года в 13 часов 00 минут, между тем, в заявлении ФИО3 ссылается на дату 29 июля 2023 года, объяснения опрошенных лиц, содержащихся в материалах дела не содержат сведений относительно события 31 июля 2023 года в соответствии с квалификацией действий ФИО1 должностным лицом по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, либо содержат сведения о иных фактах, кроме того, должностным лицом в протоколе об административном правонарушении не конкретизировано место совершения правонарушения.

Руководствуясь ст. 29.6 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ

Возвратить протокол об административном правонарушении и другие материалы дела ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ для устранения указанных в мотивировочной части определения недостатков.

Судья С.В. Юрченко