2а-630/2023

03RS0004-01-2022-006366-16

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

город Уфа 14 февраля 2023 года

Ленинский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в составе

председательствующего судьи Илаловой О.В.,

при помощнике ФИО1,

с участием представителя административного истца ФИО2,

представителя Министерства лесного хозяйства РБ ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО4 к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, Управлению по городу Уфе и Уфимскому району Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан о признании незаконным отказа во внесении изменений в пункт 2 Приказа об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории,

Руководствуясь ст. ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

административное исковое заявление ФИО4 к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, Управлению по городу Уфе и Уфимскому району Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан о признании незаконным отказа во внесении изменений в пункт 2 Приказа об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, удовлетворить.

Признать незаконным отказ Управления по г. Уфе и Уфимскому району Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, выраженный в письме № АМ-М04-06-1/-8388-Г от 02.10.2022 года.

Обязать Управление по г. Уфе и Уфимскому району Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан внести изменения в пункт 2 Приказа об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории № М04У-06-П-2031 от 09.08.2022, изложив его в следующей редакции: «кадастровый номер земельного участка, из которого предусмотрено образование земельного участка: 02:55:050705:587».

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через Ленинский районный суд города Уфы.

Судья О.В. Илалова

Мотивированное решение будет изготовлено 17.02.2023.

Судья О.В. Илалова