ПОСТАНОВЛЕНИЕ
п. Лазаревское г. Сочи « 24 » мая 2023 года
Судья Лазаревского районного суда г. Сочи Краснодарского края С.П. Богданович, рассмотрев поступившее из ПП п. Дагомыс ОП (Лазаревский район) УВД по г. Сочи дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:
ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, лица без гражданства, со слов проживающего по адресу: <адрес>, не трудоустроенного,
УСТАНОВИЛ:
22.05.2023 года сотрудником ОП (Лазаревский район) УВД по г. Сочи составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО3
Установлено, что ФИО3 при следующих обстоятельствах совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Так, 22.05.2023 года в 14 часов 15 минут ФИО3, находясь в общественном месте – возле магазина «Пятёрочка» по ул. Гайдара, д. 5 в п. Дагомыс Лазаревского района г. Сочи, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, не реагируя на замечания граждан, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.
В суде ФИО3 свою вину в совершении им инкриминируемого ему административного правонарушения не признал, пояснив, что общественный порядок не нарушал, нецензурной бранью не выражался.
Факт совершения ФИО3 указанного правонарушения помимо пояснений правонарушителя, подтвержден протоколом об административном правонарушении №21-017217 от 22.05.2023 года, письменными объяснениями свидетелей ФИО1 и ФИО2, а также рапортом сотрудника полиции.
Оценив перечисленные доказательства, прихожу к выводу о доказанности совершения ФИО3 мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах.
В связи с этим действия ФИО3 обоснованно и верно квалифицированы в протоколе об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Позицию ФИО3, не признавшего своей вины, полагаю избранным им способом защиты.
Смягчающих административную ответственность обстоятельств не усматривается.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является в силу п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ повторное совершение однородного административного правонарушения.
При назначении административного наказания учитываю характер и обстоятельства допущенного ФИО3 правонарушения и полагаю необходимым подвергнуть его административному аресту сроком на 10 суток.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
Срок административного ареста исчислять с 13 часов 20 минут 23 мая 2023 года.
Настоящее постановление в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд.
Судья С.П. Богданович
Копия верна:
Судья
Лазаревского районного суда г. Сочи С.П. Богданович