Дело № 2а-506/2025

УИД 03RS0040-01-2025-000614-86

<данные изъяты>

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

30 апреля 2025 г. г. ФИО2

Дюртюлинский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Гильфановой Р.Р.,

при секретаре Ахметовой А.Ф.,

с участием представителя административного истца ФИО3, действующей на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ,

административного ответчика ФИО1,

помощника Дюртюлинского межрайонного прокурора Меркуловой Р.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению начальника Отдела МВД России по Дюртюлинскому району ФИО4 к административному ответчику ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения об установлении административного надзора,

УСТАНОВИЛ:

Отдел МВД России по Дюртюлинскому району обратился в суд с административным исковым заявлением к административному ответчику ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения об установлении административного надзора, указав, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, осужден по приговору Дюртюлинского районного суда РБ от 17.11.2009 года по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Салаватского городского суда РБ от 07.09.2017 года с заменой неотбытого срока 10 месяцев 24 дня исправительными работами на тот же срок с удержанием 10% от заработка в доход государства. Срок погашения судимости по приговору от 17.11.2009 года истекает ДД.ММ.ГГГГ. Решением Дюртюлинского районного суда РБ от 14.01.2019 года в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на три года, с установлением следующих ограничений в виде: обязательной явки один раз в месяц в отдел МВД России по Дюртюлинскому району в дни, установленные данным органом; запрещения выезда за пределы муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан без разрешения должностного лица отдела МВД России по Дюртюлинскому району, осуществляющего административный надзор; запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства ФИО1, либо при осуществлении работ по графику в ночное время вне рабочего места, с 21.00 час. до 07.00 час. без разрешения должностного лица отдела МВД России по Дюртюлинскому району, осуществляющего административный надзор; запрещения посещать торговые предприятия и предприятия общепита, где осуществляется реализация алкогольной продукции в розлив. Последующими решениями Дюртюлинского районного суда РБ в отношении ФИО1 были установлены дополнительные ограничения и продлен срок административного надзора.

Однако, находясь на профилактическом учете «административный надзор» ФИО1 должных выводов для себя не сделал, совершил преступление, предусмотренное ст. 314.1 ч. 2 УК РФ, за которое 14.09.2022 года Дюртюлинским районным судом РБ осужден к наказанию в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Приговор вступил в силу 27.09.2022 года. Постановлением Дюртюлинского районного суда РБ от 13.12.2022 года ФИО1 неотбытая часть наказания по приговору от 14.09.2022 года заменена на лишение свободы сроком на 4 месяца с отбытием в исправительной колонии общего режима. В связи с осуждением ДД.ММ.ГГГГ административный надзор в отношении ФИО1 был прекращен.

В настоящее время ФИО1 не трудоустроен, злоупотребляет спиртными напитками, имеет замечания со стороны участкового уполномоченного полиции, на проводимую профилактическую работу не реагирует, с момента освобождения привлекался к административной ответственности 2 раза по ст. 20.20, ст. 20.21 КоАП РФ.

Учитывая вышеизложенное, на основании положений Федерального закона от 06.04.2011 года №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» просит суд рассмотреть вопрос об установлении административного надзора в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, и проживающего по адресу: <адрес>, на срок, оставшийся до погашения судимости, то есть до ДД.ММ.ГГГГ.

Одновременно установить ему следующие ограничения:

1. запретить пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период времени с 21.00 часов до 07.00 часов, если это не связано с его трудовой деятельностью;

2. запретить выезд за пределы территории Дюртюлинского района Республики Башкортостан, без разрешения специализированного органа, осуществляющего контроль над его поведением;

3. обязать явкой 3 (три) раза в месяц, для регистрации, в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации;

4. запретить посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в указанных мероприятиях;

5. запретить посещать торговые предприятия и предприятия общепита, где осуществляется реализация алкогольной продукции в розлив.

В судебном заседании представитель административного истца ФИО3 требование поддержала, просила удовлетворить.

Административный ответчик ФИО1 административные исковые требования признал, не возражает против удовлетворения.

Помощник Дюртюлинского межрайонного прокурора Меркулова Р.С. полагала административный иск подлежащим удовлетворению.

Суд, выслушав доводы участвующих лиц, мнение прокурора, исследовав материалы дела, и оценив доказательства в их совокупности, считает заявленные требования подлежащими удовлетворению.

В соответствии с частью третьей статьи 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Административный надзор устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (далее Федеральный закон N 64-ФЗ).

В силу статьи 2 Федерального закона N 64-ФЗ административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение: 1) тяжкого или особо тяжкого преступления; 2) преступления при рецидиве преступлений; 3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего; 4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (ч. 2 ст. 3 Федерального закона N 64-ФЗ).

Согласно статье 4 Федерального закона N 64-ФЗ в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Обязательным является установление судом административного ограничения в виде обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации (п. 1 ч. 2 ст. 4 Федерального закона N 64-ФЗ).

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 5 Федерального закона N 64-ФЗ административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

Судом установлено, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, осужден приговором Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 17.11.2009 года по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кассационным определением Верховного Суда Республики Башкортостан от 18.02.2010 года приговор Дюртюлинского районного суда Республики Башкоростан от 17.11.2009 года оставлен без изменения.

Постановлением Салаватского городского суда Республики Башкортостан от 07.09.2017 года ФИО1 неотбытая часть наказания по приговору Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 17.11.2009 года в виде лишения свободы сроком 10 (десять) месяцев 24 (двадцать четыре) дня заменена исправительными работами на тот же срок с удержанием 10% от заработка в доход государства в месте, определенном органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. ФИО1 освобожден ДД.ММ.ГГГГ.

Решением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 14.01.2019 года в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на три года, с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки один раз в месяц в отдел МВД России по Дюртюлинскому району в дни, установленные данным органом; запрещения выезда за пределы муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан без разрешения должностного лица отдела МВД России по Дюртюлинскому району, осуществляющего административный надзор; запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства ФИО1, либо при осуществлении работ по графику в ночное время вне рабочего места, с 21.00 час. до 07.00 час. без разрешения должностного лица отдела МВД России по Дюртюлинскому району, осуществляющего административный надзор; запрещения посещать торговые предприятия и предприятия общепита, где осуществляется реализация алкогольной продукции в розлив.

ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 заведено дело об административном надзоре, он поставлен на профилактический учет.

Приговором Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 14.09.2022 года ФИО1 осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 13.12.2022 года ФИО1 неотбытая часть наказания по приговору Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 14.09.2022 года заменена на лишение свободы сроком на 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В связи с осуждением ДД.ММ.ГГГГ административный надзор в отношении ФИО1 был прекращен, с профилактического учета он снят.

В настоящее время судимость по приговору Дюртюлинского районного суда РБ от 17.11.2009 года не снята и не погашена, судимость погашается ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно справке ГИАЗ отдела МВД России по Дюртюлинскому району ФИО1 в течение года совершил 2 административных правонарушения по ч. 1 ст. 20.20, ст. 20.21 КоАП РФ, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, за что привлечён к административной ответственности постановлениями от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии со статьей 15 УК РФ преступление, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ, относится к категории особо тяжких.

Таким образом, принимая во внимание, что ФИО1 является лицом, освобождённым из мест лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, судимость не погашена, в течение года совершил 2 административных правонарушений, суд считает необходимым установить в отношении него административный надзор.

Учитывая, что ФИО1 имеет непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления, его личность, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, суд приходит к выводу о том, что имеются предусмотренные Федеральным законом N 64-ФЗ правовые основания для установления административного надзора в отношении ФИО1 на срок, оставшийся до погашения судимости, то есть до ДД.ММ.ГГГГ.

Основания и порядок установления, продления, прекращения и осуществления административного надзора регулируются гл. 29 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и Федеральным законом N 64-ФЗ.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона N 64-ФЗ под административным надзором понимается осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Частью 8 ст. 272 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации определено, что при разрешении административного дела об установлении, о продлении административного надзора или о дополнении административных ограничений суд не связан изложенным в административном исковом заявлении мнением о сроке установления административного надзора и (или) видах административных ограничений, предлагаемых к установлению, и с учетом конкретных обстоятельств административного дела может установить иные предусмотренные федеральным законом виды ограничений, а также иные сроки в пределах, установленных федеральным законом.

При установлении конкретных административных ограничений по настоящему делу суд руководствуется положениями Федерального закона N 64-ФЗ, ч. 8 ст. 272 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и учитывает конкретные обстоятельства по делу.

Как разъяснено в пункте 22 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года N 15 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" выбор вида административных ограничений не может носить произвольный характер и должен быть направлен на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений или административных правонарушений, а также оказание воспитательного воздействия на лиц в целях недопущения совершения указанных правонарушений или антиобщественного поведения. Назначение административных ограничений не должно несоразмерно ограничивать право поднадзорного лица на труд, получение образования, медицинской помощи и т.п.

Согласно п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года N 15 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", в решении суда об установлении административного надзора должен быть указан срок административного надзора (конкретный период в днях, месяцах, годах и (или) срок, определяемый днем начала его течения и окончания (например, со дня вступления решения суда в законную силу до погашения судимости).

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений, а также оказания воспитательного воздействия на поднадзорное лицо в целях недопущения совершения им новых преступлений и антиобщественного поведения, суд приходит к выводу об установлении ограничения в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, что соответствует Федеральному закону N 64-ФЗ, с учетом характеристики личности ФИО1, степени общественной опасности совершенного им преступления и направлено на обеспечение индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Установленные административного ограничения в виде обязательной явки поднадзорного лица в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, являются обязательными в силу части 2 статьи 4 Федерального закона N 64-ФЗ.

Суд также полагает необходимым установить дополнительные ограничения в виде:

- запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период времени с 21.00 часов до 07.00 часов следующего дня, если это не связано с его трудовой деятельностью;

- запрета на выезд за пределы муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан, без разрешения специализированного органа, осуществляющего контроль над его поведением;

- запрета посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в указанных мероприятиях;

- запрета посещать торговые предприятия и предприятия общепита, где осуществляется реализация алкогольной продукции в розлив,

поскольку обстоятельства совершенного ФИО1 преступления, его тяжесть, подтверждают необходимость установления ФИО1 указанного административного ограничения.

При этом, суд отмечает, что административный надзор не является повторным наказанием, но является необходимой мерой социального контроля за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, имеющей целью, в том числе, предупреждение рецидивной преступности, что не должно расцениваться как ухудшение положения таких лиц.

Таким образом, суд приходит к выводу об удовлетворении иска начальника Отдела МВД России по Дюртюлинскому району ФИО4 к административному ответчику ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения об установлении административного надзора.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

административный иск начальника Отдела МВД России по Дюртюлинскому району ФИО4 к административному ответчику ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения об установлении административного надзора, удовлетворить.

Установить административный надзор в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, на срок, оставшийся до погашения судимости, то есть до ДД.ММ.ГГГГ, со дня вступления решения суда в законную силу.

Установить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, следующие административные ограничения:

- запретить пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период времени с 21.00 часов до 07.00 часов следующего дня, если это не связано с его трудовой деятельностью;

- запретить выезд за пределы муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан, без разрешения специализированного органа, осуществляющего контроль над его поведением;

- обязать являться три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации;

- запретить посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в указанных мероприятиях;

- запретить посещать торговые предприятия и предприятия общепита, где осуществляется реализация алкогольной продукции в розлив.

Исполнение решения возложить на Отдел МВД России по Дюртюлинскому району.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан через Дюртюлинский районный суд Республики Башкортостан в течение 10 дней со дня принятия.

Судья Р.Р.Гильфанова