№ 5-338/2025

УИД 50RS0007-01-2025-004599-54

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Домодедово 26 мая 2025 года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Пантела И.Д., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении гражданина Российской Федерации ФИО2 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д.<адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>,

установил:

23.05.2025 в 22 часа 10 минут экипажем ОРППСП находившимся на маршруте патрулирования №, по адресу: <адрес>, был выявлен гражданин ФИО2, который находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, о чем свидетельствовали: резкий запах алкоголя изо рта, неустойчивая шатающаяся походка, неопрятный внешний вид. На требование предъявить документы, ФИО2 отказался ссылаясь на их отсутствие, после чего ФИО2 был доставлен в ДЧ УМВД России по г/о Домодедово, где была установлена его личность. ФИО2 было предложено проехать в наркологическое отделение больницы № для прохождения медицинского освидетельствования, в связи с тем, что в его действиях усматривается признаки состава об административном правонарушении, предусмотренные ст.20.21 КоАП РФ. После чего, ФИО2 был доставлен в наркологическое отделение больницы №, расположенное по адресу: <адрес>, для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, где вышеуказанный гражданин в категоричной форме отказался выполнять законные требования проходить медицинское освидетельствование, о чем свидетельствует акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ и в отношении данного гражданина был составлен административный материал по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ.

Совершение ФИО2 вышеуказанного административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортом и объяснениями сотрудников ОРППСП ФИО3, ФИО4, признательными показания в судебном заседании ФИО2, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, из которых в совокупности следует, что правонарушение имело место именно при вышеуказанных обстоятельствах.

Все приведенные выше доказательства оцениваются, как относимые, допустимые и достоверные, соответствующие требованиям статьи 26.2 КоАП РФ.

ФИО2 в суде свою вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал полностью.

Оценив собранные по делу доказательства, прихожу к выводу о виновности ФИО2 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, и при назначении ему наказания учитываю характер и конкретные обстоятельства совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, наличие обстоятельств, смягчающих наказание – признание вины в совершении вышеуказанного правонарушения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

постановил :

признать ФИО2 ФИО5 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2500 рублей, с уплатой штрафа по следующим реквизитам: УФК по Московской области (УМВД России по городскому округу Домодедово Московской области), ИНН <***>, КПП 500901001, ОКТМО 46709000, ГУ Банка России по ЦФО, номер счета получателя платежа 03100643000000014800, БИК 044525000, КБК 18811601191019000140, идентификатор 18880350255016734476, наименование платежа – штраф по ИАЗ.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Домодедовский городской суд в течение 10 суток со дня получения или вручения его копии.

Судья И.Д. Пантела