Дело №2-763/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Карталы 20 сентября 2022 года

Карталинский городской суд Челябинской области в составе:

председательствующего судьи Весниной О.Р.

при секретаре Кошарной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 о признании права общей долевой собственности на земельную долю,

Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд –

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Признать за ФИО1 право собственности на земельный участок площадью 17,71 га в праве общей долевой собственности на земельный участок, категории земель - земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для ведения товарного сельскохозяйственного производства, с кадастровым номером №, с местоположением: Челябинская область, Карталинский район, участок находится примерно в 35 км. по направлению на запад от ориентира г.Карталы.

В силу ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации данное решение служит основанием для государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество органом, осуществляющим такую регистрацию.

Решение может быть обжаловано в Челябинский областной суд через Карталинский городской суд путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

Председательствующий: Веснина О.Р.