№ №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <адрес> городского суда <адрес> ФИО1, с

рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Казахстан, гражданина РФ, холостого, детей не имеющего работающего в кафе-бар «Оранжевое небо» охранником, зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>,

привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО2, права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, которому разъяснены и понятны, отводов и ходатайств суду не имеющего,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 19 час 50 минут в общественном месте по адресу <адрес> у <адрес> был выявлен гражданин ФИО2, который находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно шатался из стороны в сторону, плохо ориентировался в окружающей обстановке, изо рта исходил сильный запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, при задержании и доставлении в ОМВД России по <адрес> ФИО2 вел себя неадекватно, размахивал руками, хватался за форменное обмундирование сотрудников полиции, пытался скрыться с места происшествия, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия, успокоиться и проследовать в служебный автомобиль не реагировал, продолжил нарушать общественный порядок, чем оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, действовавших согласно п.1 ч.1 ст.13 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О полиции». После неоднократных законных требований сотрудников полиции о прекращении противоправных действий со стороны ФИО2, так как несиловыми способами не обеспечивалось выполнение возложенных на полицию обязанностей к ФИО2 была применена физическая сила – боевой прием борьбы «загиб руки за спину толчком», специальные средства – газовое средство и средства ограничения подвижности – наручники.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении указанного правонарушения признал, подтвердил обстоятельства, отраженные в протоколе об административном правонарушении, в содеянном раскаивается, данные действия объяснил воздействием алкоголя.

Выслушав объяснения ФИО2, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина ФИО2 в совершении указанного выше административного правонарушения подтверждается:

- рапортом полицейского ОВ ППСП ОМВД России по <адрес> ФИО3,

-рапортом полицейского (водителя) ОВ ППСП ОМВД России по <адрес> району <адрес> ФИО4,

- протоколом АП № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ; протоколом ДЛ САП № от ДД.ММ.ГГГГ о доставлении ФИО2 в связи с совершением административного правонарушения; протоколом АЗ № от ДД.ММ.ГГГГ об административном задержании ФИО2,

- копиями материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО2

В ходе судебного разбирательства ходатайств о признании данных доказательств недопустимыми не поступало.

Суд оценивает данные доказательства как относимые, допустимые и достоверные, а в своей совокупности достаточные для признания ФИО2 виновным в совершении вмененного административного правонарушения, поскольку все вышеизложенные доказательства получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, взаимно дополняют и подтверждают друг друга, в силу чего оснований не доверять им не имеется.

Действия ФИО2 суд квалифицирует по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, а также личность виновного, который признал вину, раскаялся, что суд считает обстоятельством, смягчающим ответственность, трудоустроен, имеет ежемесячный доход, отсутствие в деле сведений о том, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа. Обстоятельств, отягчающих ответственность, не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>) рублей.

Информация о получателе штрафа: УФК по <адрес> (ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и <адрес>), КПП 784201001, ИНН <***>, Код ОКТМО 41645101, расчетный счет 03№, Банк получателя: Северо-Западное ГУ Банка России, БИК 044030098, КБК 18№, счет 40№, УИН 18№.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в <адрес> городской суд <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья ___________________ ФИО1