ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 октября 2022 г. г. Павловский Посад

Федеральный судья Павлово-Посадского городского суда Московской области Большакова С.П.,

рассмотрев административное дело в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина Российской Федерации, место работы не установлено, зарегистрированного по адресу: , ранее не привлекавшегося к административной ответственности, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола об административном правонарушении № от 05.10.2022 г., 05.10.2022 г. в 00 час. 30 мин. у ФИО1 выражался нецензурной бранью в общественном месте, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

05.10.2022 г. сотрудником полиции на ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

05.10.2022 г. административный протокол с материалами административного дела поступили для рассмотрения в Павлово-Посадский городской суд Московской области в связи с проведением по делу административного расследования.

Правонарушитель ФИО1 свою вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал полностью, подтвердив факт совершения административного правонарушения.

Проверив материалы дела, выслушав объяснения правонарушителя ФИО1, считаю, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена и в полном объеме подтверждается собранными по делу доказательствами: рапортами, протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, определением о передаче дела по подведомственности, формой № 1, справкой ИБД - Регион.

Все доказательства вины ФИО1 являются допустимыми, достаточными для установления его вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, полученными в соответствии с требованиями ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушений при их получении не допущено.

Действия сотрудников полиции ФИО1 не обжаловал.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности ФИО1

Отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

Смягчающим обстоятельством суд признаёт признание ФИО1 своей вины.

С учётом совершённого правонарушения и данных о личности ФИО1, суд считает целесообразным назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, предусмотренного санкцией ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Руководствуясь ст. 29.10, ст. 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Оплату административного штрафа произвести по указанным ниже реквизитам:

Реквизиты для оплаты штрафа:

Наименование платежа: штраф ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ

Судья: С.П. Большакова