68RS0027-01-2023-000723-52
М-616/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении административного искового заявления
12 июля 2023 года г. Уварово Тамбовская область
Судья Уваровского районного суда Тамбовской области В.В.Нистратова,
рассмотрев административное исковое заявление заместителя Уваровского межрайонного прокурора Тамбовской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Уваровского района Тамбовской области о возложении обязанности принять меры к созданию запаса материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны,
УСТАНОВИЛ:
Заместитель Уваровского межрайонного прокурора Тамбовской области обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к администрации Уваровского района Тамбовской области о возложении обязанности принять меры к созданию запаса материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны.
Определением судьи Уваровского районного суда Тамбовской области от 04 июля 2023 года административное исковое заявление заместителя Уваровского межрайонного прокурора Тамбовской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Уваровского района Тамбовской области о возложении обязанности принять меры к созданию запаса материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны, оставлено без движения, в связи с тем, что административное исковое заявление не соответствует требованиям статей 125, 126, 220 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
В определении судьи указано о необходимости устранить недостатки административного искового заявления в срок до 10 июля 2023 года. Копия определения своевременно вручена административному истцу.
Между тем, в установленный судьей срок и до сегодняшнего дня недостатки административного искового заявления административным истцом не устранены.
Если лицо, подавшее административное исковое заявление, в установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения срок исправит недостатки, указанные судьей, административное исковое заявление считается поданным в день первоначального обращения этого лица в суд. В противном случае административное исковое заявление считается неподанным и возвращается подавшему его лицу со всеми приложенными к нему документами в порядке, установленном статьей 129 настоящего Кодекса (часть 2 статьи 130 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).
Согласно пункту 7 части 1 статьи 129 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.
При этом, определением судьи от 04 июля 2023 года заместителю Уваровского межрайонного прокурора Тамбовской области был назначен разумный срок для исправления недостатков заявления с учетом характера таких недостатков.
Препятствий в исправлении недостатков не установлено.
Учитывая, что в установленный в определении судьи срок недостатки административного искового заявления административным истцом не устранены, административное исковое заявление подлежит возвращению административному истцу - заместителю Уваровского межрайонного прокурора Тамбовской области.
На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст.129,130 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административное исковое заявление заместителя Уваровского межрайонного прокурора Тамбовской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Уваровского района Тамбовской области о возложении обязанности принять меры к созданию запаса материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны возвратить административному истцу со всеми приложенными к нему документами.
На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по административным делам Тамбовского областного суда через Уваровский районный суд Тамбовской области в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
Судья В.В.Нистратова