2-209/2025
24RS0048-01-2024-011978-46
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
16 апреля 2025 г. г. Зеленогорск
Зеленогорский городской суд Красноярского края в составе:
председательствующего судьи Жукова К.М.,
с участием ответчика ФИО1,
при секретаре ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Авто класс» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Авто класс» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествия, удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 (паспорт № в пользу ООО «Авто класс» (ИНН <***>) ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия в размере 187 100 рублей, судебные расходы по оплате экспертного заключения в размере 3 500 рублей, по уплате госпошлины в размере 4942 рубля, а всего 195 542 (сто девяносто пять тысяч пятьсот сорок два) рубля.
В удовлетворении остальной части исковых требований ООО «Авто класс» к ФИО1 - отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Красноярский краевой суд через Зеленогорский городской суд Красноярского края в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.
Судья К.М. Жуков