№г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> 19.01.2023г.
Судья Советского районного суда <адрес> РСО-Алания Губакина Н.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1 , рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 , ... г.р., уроженца <адрес> КБР, гражданина Российской Федерации, работающего на частных работах, не женатого, не имеющего лиц на иждивении, проживающего по адресу: <адрес> зарегистрированного по адресу: КБР, р-н Чегемский, <адрес> ранее не привлекавшийся к административной ответственности, по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ,
установил:
ФИО1 нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ.
Он, ФИО1 19.01.2023г. примерно в 01 часов 10 минут, на <адрес> нарушил общественный порядок выражалась громко нецензурной бранью в общественном месте, на законные требования сотрудника полиции не реагировал.
При рассмотрении дела ФИО1 виновным себя во вменяемом ему правонарушении признал полностью, пояснил, что выражался нецензурной бранью в общественном месте и не подчинился законному требованию сотрудника полиции прекратить выражаться нецензурной бранью в связи с чем был задержан сотрудниками полиции.
Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу, суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Помимо собственных показаний, данных в судебном заседании, в которых ФИО1 признал себя виновным в совершенном правонарушении, вина подтверждается представленными материалами дела:
протоколом об административном правонарушении серия СОА № от 19.01.2023г., из которого усматривается время, место, обстоятельства совершения ФИО1 правонарушения по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ; рапортом полицейского 2-го взвода ОБ ППСП ОП № УМВД России по <адрес> РСО-Алания сержанта полиции ФИО2 рапортом инспектора мобильного взвода ОБ ППСП ОП № УМВД России по <адрес> РСО-Алания сержанта полиции ФИО3 из которых усматриваются обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения, протоколом об административном задержании № от ....
Оснований подвергнуть сомнению доказательства вины ФИО1 не имеется, поскольку они объективны, получены в установленном законом порядке и достаточны для правильного разрешения дела.
Таким образом, оценив в совокупности все приведенные выше и исследованные в судебном заседании доказательства, суд считает ФИО1 виновным в совершении вменяемого ему административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях при изложенных выше обстоятельствах. Смягчающим вину обстоятельством суд признает признание ФИО1 своей вины в совершенном правонарушении. Отягчающих вину обстоятельств не установлено.
Совокупность изложенных доказательств и обстоятельств дела приводит суд к убеждению, что вина ФИО1 доказана и объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, исследованными в судебном заседании. Суд исходит из личности правонарушителя, его семейного положения, признание им вины в совершенном правонарушении, отсутствием обстоятельств, исключающих назначение ареста, отсутствием постоянного места жительства на территории РСО-Алания, считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ,
постановил:
ФИО1 , ... года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Назначить ФИО1 , ... г.р. наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок наказания исчислять с 01 часов 10 минут ....
Настоящее постановление может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Верховного суда РСО-Алания через Советский районный суд в течение 10 дней со дня вручения копии.
Федеральный судья Губакина Н.В.