ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О возвращении заявления

20 июля 2023 года адрес

Судья Перовского районного суда адрес Ваньянц Л.Г., рассмотрев заявление ... о выдаче судебного приказа в отношении ...а ...,

УСТАНОВИЛ:

... обратилось в Перовский районный суд адрес с заявлением о выдаче судебного приказа в отношении ...а ....

В соответствии с пунктом 1.1 части 1 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья возвращает в случае, если заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства; исковое заявление в случае, если дело неподсудно данному суду.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 135, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить заявление ... о выдаче судебного приказа в отношении ...а ..., и разъяснить заявителю, что для разрешения его требований ему надлежит обратиться с данным заявлением к мировому судье по месту жительства должника.

На определение может быть подана частная жалоба в Перовский районный суд адрес в течение 15 дней.

Судья: Л.Г. Ваньянц