Дело№2а-673/2023

УИД04RS0020-01-2023-000732-56

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 июля 2023 года г. Северобайкальск

Северобайкальский городской суд Республики Бурятия в составе судьи Рабдаевой Н.Г., при секретаре Марковой Е.В., рассмотрев в судебном заседании дело по административному иску НАО «Первое клиентское бюро» к Управлению ФССП России по Республике Бурятия, Северобайкальскому РОСП УФССП России по РБ, начальнику отделения – старшему судебному приставу Северобайкальского РОСП УФССП РФ по РБ ФИО1, судебному приставу -исполнителю Северобайкальского РОСП УФССП РФ по РБ ФИО2 о признании незаконным бездействия, возложении обязательств,

УСТАНОВИЛ:

НАО «Первое клиентское бюро» обратилось в суд с вышеуказанным административным иском о признании незаконным бездействие в неосуществлении должного контроля, организации делопроизводства, контроля за соблюдением правил документирования и документооборота, устранению нарушения прав взыскателя, понуждении направления исполнительного документа.

10.07.2023г. в суд поступило заявление представителя НАО «Первое клиентское бюро» по доверенности ФИО3 об отказе от административных исковых требований в полном объеме, последствия отказа от административных исковых требований разъяснены и понятны.

Рассмотрев ходатайство, суд считает возможным принять отказ представителя административного истца от административных исковых требований в полном объеме, в соответствии со ст.ст. 46,157,194 КАС РФ, учитывая, что отказ от административных исковых требований не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.

Руководствуясь ст.ст. 194, 195 КАС РФ,суд

Определил:

Принять отказ представителя НАО «Первое клиентское бюро» по доверенности ФИО3 об отказе от административных исковых требований к Управлению ФССП России по Республике Бурятия, Северобайкальскому РОСП УФССП России по РБ, начальнику отделения – старшему судебному приставу Северобайкальского РОСП УФССП РФ по РБ ФИО1, судебному приставу -исполнителю Северобайкальского РОСП УФССП РФ по РБ ФИО2 о признании незаконным бездействия, возложении обязательств.

Производство по настоящему делу, прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Бурятия в течение 15 дней через Северобайкальский горсуд.

Судья Н.Г. Рабдаева