К делу № 5-527/2022

УИД № 23RS0025-01-2022-002625-23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Курганинск «12» августа 2022 года

Судья Курганинского районного суда Краснодарского края Бабенко А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, , проживающего по адресу: , в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Из материалов дела об административном правонарушении, поступивших из отдела МВД России по Курганинскому району, установлено, что 11 августа 2022 года в 21 час. 30 мин. в , возле , ФИО1, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 виновным себя не признал, суду пояснил, что ни кого не обзывал, матом в общественном месте не ругался, ему были разъяснены права, ходатайств об истребовании доказательств его невиновности в совершении данного административного правонарушения им не заявлено.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности виновности ФИО1, т.к. он действительно совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно мелкое хулиганство, то есть нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.

Виновность ФИО1, в совершенном административном правонарушении подтверждается материалами дела об административном правонарушении - протоколом об административном правонарушении от 11.08.20022 года, из которого видно, что ФИО1 свою вину в совершенном правонарушении признал, рапортом сотрудника отдела МВД России по Курганинскому району, объяснениями, протоколом об административном задержании.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание не установлено.

При назначении административного наказания судья учитывает обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение и пришел к выводу, что цель административного наказания в отношении правонарушителя может быть достигнута только путем применения к нему административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 4.1-4.3, ч. 1 ст. 19.3, 25.1.2, 29.7-29.11, 30.1-30.3 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

Срок наказания в отношении ФИО1 исчислять с 23 часов 30 минут, 11 августа 2022 года.

Копию настоящего постановления направить в отдел МВД РФ по Курганинскому району для исполнения.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Краснодарский краевой суд путем подачи жалобы через судью Курганинского районного суда.

Судья А.А. Бабенко