№ К делу №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
30 июня 2025 года <адрес>
Судья Ейского городского суда <адрес> Зубкова Я.С., рассмотрев поступивший из ОМВД России по <адрес> материал в отношении ФИО\1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД по <адрес>, код подразделения №, военнообязанного, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, самозанятый, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ, которому разъяснены права и обязанности, которому разъяснены права и обязанности, отводов и ходатайств не поступало,
ФИО1 совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
30 июня в 00 часов 10 минут, ФИО\1 находясь в общественном месте <адрес>, в коридоре на втором этаже гостиницы «<данные изъяты>»<адрес> присутствии посторонних граждан выражался грубой нецензурной бранью, вел себя неадекватно, размахивал руками и провоцировал драку с окружающими людьми, на неоднократные замечания успокоиться не реагировал, продолжал свои хулиганские действия, чем выражал явное неуважение к обществу и нарушал общественный порядок.
ФИО\1 в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал, в содеянном раскаялся. Просил строго не наказывать.
Вина ФИО\1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением ФИО\3, показаниями свидетелей, рапортами сотрудников полиции, протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ.
При таких обстоятельствах действия ФИО\1 суд квалифицирует как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, фактические обстоятельства дела, а также то, что в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ смягчающими обстоятельствами суд считает признание вины, раскаяние в содеянном, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ отягчающих обстоятельств суд не установил.
Решая вопрос о назначении вида наказания, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО\1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> (паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД по <адрес>), признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <адрес>вой суд через Ейский городской суд.
В случае неуплаты штрафа в течение 60 дней правонарушитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста до 15 суток.
Административный штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам: УФК по <адрес> (ОМВД России по <адрес>);
ИНН: - <***>; КПП: - 230601001; БИК: - 010349101;
расчетный счет получателя платежа : - 03№, кор. счет 40№;
банк получателя: - Южное ГУ Банка России <адрес>;
ОКТМО: - 03616000; ОКПО: - 08640880;
КБК – 18№.
УИН - 18№
Судья -