ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Ст-ца Динская 13 мая 2023 г.

Судья Динского районного суда Краснодарского края Николаева Т.П., рассмотрев поступившее из Отдела МВД РФ по Динскому району дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <адрес>, зарегистрированного по <адрес>, проживающего по <адрес>, <адрес> <адрес> края, <данные изъяты>,

по обвинению в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

12.05.2023г. в 21 час 00 минут ФИО1, находясь по адресу <адрес> Б, громко выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, вел себя неадекватно, размахивал руками, своими действиями выражая явное неуважение к обществу, на неоднократные просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

Выслушав ФИО1, признавшего свою вину во вмененном ему правонарушении и раскаивавшегося в содеянном, исследовав и оценив представленные доказательства, считаю, что событие административного правонарушения имело место, а вина ФИО1 установлена в полном объеме.

В соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от 12.05.2023г., составленным в соответствие со ст. 28.2 КоАП РФ, заявлением и объяснением ФИО3, в которых он просит привлечь ФИО1 к административной ответственности, объяснением самого лица, привлекаемого к административной ответственности, рапортами УУП ОМВД России по <адрес> ФИО4 и ФИО5.

Таким образом, ФИО1 своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, так как, находясь в общественном месте, выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, выражая при этом явное неуважение к обществу.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, признаю раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Отягчающим административную ответственность обстоятельством, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, признаю повторное совершение однородного административного правонарушения.

Определяя наказание ФИО1, с учетом обстоятельств правонарушения и данных о личности правонарушителя, его материальном положении, состоянии здоровья, полагаю обоснованным назначить ему наказание в виде административного ареста, которое может обеспечить достижение целей административного наказания.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде административного ареста на срок 01 (одни) сутки.

Срок ареста исчислять с 23 часов 40 минут 12 мая 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток с момента получения.

Судья подпись Т.П. Николаева