УИД 62RS0011-01-2023-000272-75
дело №2а-276/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Спас-Клепики Рязанской области 12 июля 2023 года
Клепиковский районный суд Рязанской области в составе:
председательствующего судьи Андреева С.А.,
при секретаре Ронжиной Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по иску ООО «Киберникс» к судебному приставу-исполнителю Клепиковского районного отделения судебных приставов УФССП России по Рязанской области ФИО1, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области об оспаривании бездействия, выразившегося в отсутствии в исполнительном документе отметки, указывающей основание, по которому исполнительный документ возвращается взыскателю, и период, в течение которого осуществлялось исполнительное производство,
УСТАНОВИЛ:
ООО «Киберникс» обратилось в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю Клепиковского районного отделения судебных приставов УФССП России по Рязанской области ФИО1, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области, в котором просит:
- признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Клепиковского РОСП УФССП России по Рязанской области ФИО1, выразившееся в отсутствии в исполнительном документе (исполнительном листе серии ВС №) отметки, указывающей основание, по которому исполнительный документ возвращается взыскателю, и период, в течение которого осуществлялось исполнительное производство;
- возложить на судебного пристава-исполнителя Клепиковского РОСП УФССП России по Рязанской области ФИО1 обязанность сделать в исполнительном листе серии ВС № отметку, указывающую основание, по которому исполнительный документ возвращается взыскателю, и период, в течение которого осуществлялось исполнительное производство.
Административный истец ООО «Киберникс» о месте и времени судебного заседания извещено надлежащим образом, представлено заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя.
Административные ответчики судебный пристав-исполнитель ФИО1, Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области о месте и времени судебного заседания извещены надлежащим образом, в суд не явились.
Заинтересованное лицо ФИО2 о месте и времени судебного заседания извещена надлежащим образом, в суд не явилась.
До принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, от административного истца поступило заявление, согласно которому от заявленных требований ООО «Киберникс» отказывается, в связи с добровольным их удовлетворением в полном объеме. Просит производство по настоящему делу прекратить, указывая, что последствия отказа от заявленных требований известны и понятны.
Согласно ч.2 ст.46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
В силу п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Учитывая, что заявленный административным истцом отказ от административного иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, у суда имеются все основания для его принятия.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.46, 194, 195 КАС РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять от ООО «Киберникс» отказ от административного иска к судебному приставу-исполнителю Клепиковского районного отделения судебных приставов УФССП России по Рязанской области ФИО1, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области об оспаривании бездействия, выразившегося в отсутствии в исполнительном документе отметки, указывающей основание, по которому исполнительный документ возвращается взыскателю, и период, в течение которого осуществлялось исполнительное производство.
Прекратить производство по административному делу по иску ООО «Киберникс» к судебному приставу-исполнителю Клепиковского районного отделения судебных приставов УФССП России по Рязанской области ФИО1, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области об оспаривании бездействия, выразившегося в отсутствии в исполнительном документе отметки, указывающей основание, по которому исполнительный документ возвращается взыскателю, и период, в течение которого осуществлялось исполнительное производство.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Рязанский областной суд через Клепиковский районный суд Рязанской области в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.
Судья С.А. Андреев