КОПИЯ УИД 16RS0046-01-2022-019244-56
дело № 5-3944/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Казань 22 декабря 2022 года
Судья Вахитовского районного суда города Казани И.Х. Булатов, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО2 ФИО8 ... года рождения, уроженца ... Татарской АССР, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., не работающего, холостого, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
... в 09 часов 00 минут, Р.Г. ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: ..., громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя агрессивно, неадекватно, на неоднократные замечания не реагировал, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
Р.Г. ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.
Выслушав доводы Р.Г. ФИО1 и исследовав материалы дела об административном правонарушении, прихожу к выводу о том, что виновность Р.Г. ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения установлена.
В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Факт совершения Р.Г. ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно протоколом об административном правонарушении ... от ..., заявлением о привлечении к административной ответственности ФИО4 от ..., рапортом сотрудника полиции ФИО5 от ..., объяснением ФИО6 от ... и другими материалами дела.
Достоверность этих доказательств сомнений не вызывает.
При таких обстоятельствах считаю, что Р.Г. ФИО1 подлежит привлечению к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания учитывается характер административного правонарушения, обстоятельства дела, личность виновного, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.
С учетом изложенного, считаю, что исправление Р.Г. ФИО1 может быть достигнуто путем назначения ему наказания в виде административного ареста. Наказание в виде административного штрафа в данном случае не будет отвечать целям исправления и предупреждения совершения им новых административных правонарушений.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9 и 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО2 ФИО9 ... года рождения, уроженца ... Татарской АССР, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на ...) суток.
Срок наказания ФИО2 ФИО10 ... года рождения, исчислять с момента доставления – с ... часов ... минут ....
Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии.
Судья: подпись
Копия верна
Судья Вахитовского
районного суда г. ФИО3 Булатов
Постановление26.12.2022