УИД 11RS0014-01-2025-000161-04
Дело № 2а-155/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
09 апреля 2025 года с. Корткерос
Корткеросский районный суд Республики Коми в составе председательствующего судьи Буян Э.Ф., при секретаре Казариновой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению судебного пристава-исполнителя ОСП по ВАШ по г.Сыктывкару УФССП России по Республике Коми к ФИО1 об установлении временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации до исполнения обязательств по сводному исполнительному производству ХХХ-СД,
установил :
Судебный пристав-исполнитель ОСП по ВАШ по г. Сыктывкару УФССП России по Республике Коми ФИО4 (далее по тексту - СПИ) обратилась в суд с административным иском к ФИО1 об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации до исполнения обязательств по сводному исполнительному производству ХХХ-СД, указав в обоснование, что административный ответчик является должником по сводному исполнительному производству, возбужденному <дата> на основании актов, вынесенных по делам об административных правонарушениях, на общую сумму <...> рублей. Постановления о возбуждении исполнительного производство должнику вручены в установленном законом порядке, однако в установленный срок должник не исполнил требования исполнительных документов.
Судебный пристав-исполнитель ОСП по ВАШ по г. Сыктывкару УФССП России по Республике Коми ФИО4 в судебное заседание не явилась, ходатайствовав о рассмотрении дела в ее отсутствие.
Административный ответчик, извещенный судом о дате, времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, в судебное заседание не явился, о причинах своей неявки суд в известность не поставил.
Заинтересованные лица участия при рассмотрении дела не приняли, извещены надлежащим образом.
Суд определил рассмотреть дело в отсутствие надлежаще извещенных лиц, участвующих по делу.
Исследовав письменные материалы дела в их совокупности, доказательства, представленные стороной административного истца, суд приходит к следующему.
Частью 2 ст. 27 Конституции РФ гарантируется право каждого свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Между тем, в силу ч. 3 ст. 55 Конституции РФ указанное право может быть ограничено федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Закрепляя такие принципы осуществления исполнительного производства, как законность, своевременность совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, Федеральный закон от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее по тексту – Закон №229-ФЗ) определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов (п.1 и 2 ст. 4).
Нормой ст.64 Закона № 229-ФЗ установлено, что исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
Согласно п.1, 2, 3 ч.1, ч.3 ст. 67 Закона №229-ФЗ судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; требований неимущественного характера; иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более. Если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель, участвующий в соответствующем исполнительном производстве, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации с соблюдением правил, установленных ч. 1 и 2 настоящей статьи. На основании вступившего в законную силу судебного акта, устанавливающего для должника временное ограничение на выезд из Российской Федерации, судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем получения соответствующего судебного акта, выносит в порядке, предусмотренном настоящей статьей, постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
То есть в судебном порядке временное ограничение выезда из Российской Федерации устанавливается в случае возбуждения исполнительного производства по исполнительным документам, которые не являются судебным актом или выданы не на основании судебного акта.
Как разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» временное ограничение на выезд из Российской Федерации может устанавливаться в отношении граждан, которые являются должниками в исполнительном производстве (п.47); в случаях, когда взыскатель или судебный пристав-исполнитель обращаются в суд с заявлением об установлении временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации, срок действия такого временного ограничения по общему правилу устанавливается судом с учетом конкретных обстоятельств дела, но не более срока, указанного заявителем (п.49).
При рассмотрении требований об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации, суд, исходя из положений ст. 67 Закона №229-ФЗ, должен установить неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, и наличие уважительных причин, не позволивших эти требования исполнить. Наряду с этим, суд, руководствуясь положениями п. 5 ст.4 Закона №229-ФЗ должен устанавливать соразмерность временного ограничения выезда из Российской Федерации требованиям, содержащимся в исполнительном документе.
В силу ч.8 ст. 30 Федерального закона № 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
В силу ч.12 ст. 30 Закона №229-ФЗ срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Исходя из ч.1 ст. 24 Закона № 229-ФЗ лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием почтовой, электронной, иных видов связи, инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, или иным способом доставки либо лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает доставить повестку, иное извещение.
Согласно ч.17 ст.30 Закона № 229-ФЗ копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Таким образом, федеральный законодатель предусмотрел обязательные условия для совершения исполнительного действия в виде ограничения права должника на выезд из Российской Федерации: наличие у судебного пристава-исполнителя информации об извещении должника в порядке, предусмотренном главой 4 Закона № 229-ФЗ о возбуждении в отношении него исполнительного производства, и уклонение должника от добровольного исполнения требований исполнительного документа.
Как следует из материалов дела, в период времени с <дата> по <дата> в отношении ФИО1 вынесено <...> постановлений по делу об административном правонарушении, на основании которых, за указанный период в отношении ФИО1 вынесено <...> постановлений о возбуждении исполнительных производств (<...>, которые объединены в сводное исполнительное производство <...>-СД.
Приведенные выше постановления направлены должнику ФИО1 через АИС ФССП России в ЕПГУ и получены последним, что подтверждается скриншотами программы.
Доказательств принятия мер, направленных на их исполнение не представлено, сумма задолженности не погашена.
Принимая во внимание, что должник уклоняется от выполнения требований, изложенных в исполнительных документах, факт уклонения административного ответчика от добровольного исполнения в установленный судебным приставом срок без уважительных причин требований исполнительных документов нашел свое подтверждение в ходе рассмотрения дела, что служит достаточным правовым основанием для удовлетворения требований административного истца, так как на момент рассмотрения дела общая задолженность не погашена и составляет <...> рублей.
Руководствуясь ст. ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд
решил :
административное исковое заявление судебного пристава-исполнителя ОСП по ВАШ по г.Сыктывкару УФССП России по Республике Коми ФИО2 удовлетворить.
Установить временное ограничение на выезд ФИО1, <...> за пределы Российской Федерации до исполнения обязательств по сводному исполнительному производству ХХХ-СД.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Коми через Корткеросский районный суд Республики Коми в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья Э.Ф. Буян
Решение в окончательной форме вынесено 16 апреля 2025 года