31RS0022-01-2023-006232-41 5-318/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

Судья Свердловского районного суда г.Белгорода Шевченко Л.В. (<...>),

рассмотрев 14 ноября 2023 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ в отношении гражданина Камеруна ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Камерун, женатого, не работающего, проживающего по адресу: РФ, <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

с участием ФИО2, инспектора ОВМ УМВД России по г. Белгороду ФИО3,

УСТАНОВИЛ :

ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. 00 мин. по адресу: <адрес>, был выявлен гражданин Камеруна ФИО2, который нарушил миграционное законодательство Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда с территории РФ по истечении определенного срока пребывания, чем нарушил положения ст.5 ФЗ №115 от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ, то есть совершил административное нарушение, предусмотренное ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

ФИО2 пояснил, что он является гражданином Республики Камерун. ДД.ММ.ГГГГ прибыл на территорию РФ через КПП «Шереметьево-4» по обыкновенной учебной визе, указав в миграционной карте цель приезда «учеба». По прибытии на территории РФ поступил в БГТУ им. В.Г. Шухова. Позже был отчислен, однако за пределы РФ не выехал, по причине неспокойной обстановки в стране. На территории России имеет жену, гражданку Российской Федерации, ФИО1. В настоящее время он хочет привести документы в порядок, чтобы законно находиться на территории Российской Федерации. О том, что на территории РФ он находится с нарушением миграционного законодательства, знает. Вину в совершении административного правонарушения признал, просил с территории РФ его не выдворять.

ФИО3 считает, что вина в нарушении ФИО2 миграционного законодательства подтверждается материалами дела об административном правонарушении. Полагает возможным назначить ему наказание в виде штрафа без выдворения, так как на территории РФ проживает его жена, являющаяся гражданкой РФ.

Частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Санкция указанной части влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Согласно ст.25.10 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» №114 от 15.08.1996г. иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с ч. 1 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Частью 1 статьи 2.6 КоАП РФ, ч.3 ст.63 Конституции РФ предусмотрено, что иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях, несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Вина ФИО2 во вмененном правонарушении подтверждается его личными объяснениями, многократной визой РФ, рапортом инспектора ОВМ УМВД России по г. Белгороду, протоколом ГБ № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ.

На момент составления протокола по делу об административном правонарушении ФИО2 соглашался с допущенным правонарушением при изложенных в протоколе обстоятельствах. Замечаний по содержанию протокола не имел.

Объяснения, полученные инспектором ДД.ММ.ГГГГ от ФИО2, являются аналогичными объяснениям, данными им в судебном заседании.

В материалах дела имеется виза РФ (многократная) № на имя ФИО2, гражданина Республики Камерун, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ, срок пребывания до ДД.ММ.ГГГГ, цель въезда – учеба в ФГБОУ ВО Российская Гос. Академия интеллектуальной собственности, г. Москва.

Паспорт гражданина Республики Камерун на имя ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, выдан ДД.ММ.ГГГГ.

Свидетельство о заключении брака I-ЛЕ № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждает заключение брака между ФИО2 и ФИО1 (запись акта о заключении брака №).

В связи с тем, что ФИО2 нарушил режим пребывания в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда с территории РФ по истечении определенного срока пребывания, совершенное им правонарушение подлежит квалифицировать по ч. 1.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

С субъективной стороны данное правонарушение характеризуется умышленной виной по отношению к нарушению правил выезда с территории РФ, в отношении наступивших последствий - неосторожной формой вины.

При назначении ФИО2 административного наказания учитывается характер совершенного правонарушения, его личность.

ФИО2 является гражданином Республики Камерун, с 2016 г. проживает на территории РФ, женат на гражданке РФ. Постоянного места работы не имеет, им нарушен режим пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, не установлено.

При этом судом принимаются во внимание следующие обстоятельства.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

Согласно части 2 статьи 1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях данный Кодекс основывается на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации.

В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (заключена в г.Риме, 04.11.1950) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Правила применения мер административной ответственности должны не только учитывать характер правонарушения, его опасность для защищаемых законом ценностей, но и обеспечивать учет причин и условий его совершения, а также личности правонарушителя и степени его вины, гарантируя тем самым адекватность порождаемых последствий (в том числе для лица, привлекаемого к ответственности) тому вреду, который причинен в результате административного правонарушения, не допуская избыточного государственного принуждения и обеспечивая баланс основных прав индивида (юридического лица) и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от административных правонарушений.

С учетом конкретных обстоятельств настоящего дела, необходимость применения к ФИО2 такой меры ответственности как административное выдворение, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов не обоснована, противоречит принципу гуманизма и требованиям международных норм.

Принимая во внимание положения ст.3.1 КоАП РФ, устанавливающие цели административного наказания, личности виновного, судья приходит к выводу о возможности применения к ФИО2 такого вида наказания как административный штраф, без выдворения за пределы РФ.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей, без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Копию документа об уплате в добровольном порядке административного штрафа предоставить в Свердловский районный суд г. Белгорода.

При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.

Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Белгородский областной суд через Свердловский районный суд г. Белгорода.

Постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:

УИН 18№, наименование получателя платежа: УФК по Белгородской области (УМВД России по г. Белгороду),

ИНН №, КПП 312301001, ОКТМО 14701000, номер счета получателя платежа:03100643000000012600, КБК 18811601181019000140, БИК 011403102, назначение платежа: штраф (ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ) Пр-л № от ДД.ММ.ГГГГ; ДУЛ: паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ.

Судья – подпись

Подлинный документ находится в деле №5-318/2023 Свердловского районного суда г.Белгорода

Копия верна

Судья - Л.В. Шевченко

Секретарь - Т.Г. Штангей

Постановление суда не вступило в законную силу.

Судья - Л.В. Шевченко

Секретарь - Т.Г.Штангей

14.11.2023

при неуплате административного штрафа в установленный законом срок, наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде 2-х кратного размера суммы неуплаченного штрафа, административного ареста до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.