Дело №5-915/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Славянск-на-Кубани 30 ноября 2022 года
Судья Славянского городского суда Краснодарского края Радионов А.А.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, не работающего зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> паспорт гражданина РФ №,
УСТАНОВИЛ:
В Славянский городской суд Краснодарского края 30 ноября 2022 года поступил материал в отношении ФИО1 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 29.11.2022 г. в 13 часов 30 минут в <адрес> ФИО1 беспричинно устроил скандал, в ходе которого безадресно выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ признал.
Кроме собственных признательных показаний ФИО1, его вина подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении №21-072032 от 29.11.2022; рапортами сотрудников полиции ФИО2 и ФИО3, объяснением Л.О.В. и самого ФИО1, протоколом №689 от 29.11.2022 об административном задержании; протоколом о доставлении ФИО1 от 29.11.2022.
Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
В соответствии с п. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания ФИО1 судья учитывает высокую степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Отягчающим административную ответственность обстоятельством в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ судья признает повторное совершение однородного правонарушения.
Смягчающим административную ответственность ФИО1 обстоятельством судья признает в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ его раскаяние.
С учетом изложенного в отношении ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста.
Препятствий к назначению такого наказания в судебном заседании не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Время административного наказания исчислять с 29 ноября 2022 года с 18 часов 20 минут.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Славянский городской суд Краснодарского края в течение 10 суток со дня получения его копии лицами, указанными в ст. 25.1 - 25.5 КоАП РФ.
КОПИЯ ВЕРНА:
Согласовано: судья Радионов А.А.