Судья 1-й инстанции: Лысенко Д.В. № 22-3717/2023

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9 октября 2023 года г. Иркутск

Суд апелляционной инстанции Иркутского областного суда в составе

председательствующего судьи Иванова Е.В.,

при помощнике судьи Кобзарь А.А.,

с участием прокурора Огородниковой А.А.,

осуждённого ФИО1, путём использования видео-конференц-связи,

адвоката Гурковой Ю.В., действующей в интересах осуждённого ФИО1,

рассмотрев отзыв апелляционного представления помощника Иркутского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ФИО2 на постановление Свердловского районного суда г. Иркутска от 25 июля 2023 года о замене неотбытого ФИО1, родившимся Дата изъята в <адрес изъят>, наказания по приговору Ангарского городского суда Иркутской области года от 10 сентября 2015 года за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ, принудительными работами на 8 месяцев 16 дней,

установил:

до начала судебного разбирательства по апелляционному представлению на постановление суда о замене неотбытой осуждённым ФИО1 части лишения свободы принудительными работами помощник Иркутского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ФИО2 отозвал апелляционное представление.

В заседании суда апелляционной инстанции прокурор Огородникова А.А. отзыв апелляционного представления подтвердила.

Осуждённый ФИО1 и действующий в его интересах адвокат Гуркова Ю.В. не возражали против прекращения производства по апелляционному представлению.

При таких обстоятельствах в соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ апелляционное производство по апелляционному представлению подлежит прекращению.

Руководствуясь ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ, суд апелляционной инстанции

постановил:

прекратить апелляционное производство по апелляционному представлению помощника Иркутского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях ФИО2 на постановление Свердловского районного суда г. Иркутска от 25 июля 2023 года о замене неотбытого ФИО1 лишения свободы принудительными работами.

Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке, предусмотренном гл. 47.1 УПК РФ, в судебную коллегию по уголовным делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции (г. Кемерово).

Председательствующий Е.В. Иванов

Копия верна: судья Е.В. Иванов