№5-163/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 апреля 2023 года город Уфа

Судья Октябрьского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан (расположенного по адресу; <...>) Гибадатов У.И.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> ранее не привлекавшего к административной ответственности, не работающего, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 привлекается к административной ответственности по части 1 ст. 20,1 КоАП РФ, за то, что ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 30 минут по адресу <адрес>, находясь в общественном месте, громко выражался грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

В суде гр. ФИО1 вину признал.

Согласно части 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Факт совершения административного правонарушения и виновность ФИО1 Ильдара в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ.

Данные доказательства получены с соблюдением требований административного законодательства в порядке ст.26.11 КоАП РФ, согласуются между собой и соответствуют фактическим обстоятельствам дела, поэтому суд признает их допустимыми и достоверными.

Учитывая характер и степень опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств, суд приходит к выводу о необходимости назначения ему административного наказания в виде административного штрафа 500 руб.

Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшего к административной ответственности, не работающего, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа 500 руб.

Указанную сумму штрафа перечислить на р/счет <***>, ИНН <***>, КПП 027601001, БИК 048073 001, КОД 18811690040046000140, ОКАТО 80401000000, в ГРКЦ НБ Республики Башкортостан г.Уфа, УФК по РБ (Управления МВД России по городу Уфе).

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан через Октябрьский районный суд г.Уфы в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья У.И. Гибадатов