ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.07.2022 года с. Успенское

Судья Успенского районного суда Краснодарского края Даниленко А.А., рассмотрев административный материал, поступивший из ОМВД России по Успенскому району по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении - ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки , проживающей по адресу , гражданки РФ, не работающей, не замужней, образование среднее, не работающей, ранее привлекалась к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

15.07.2022 года в 16 часа 20 минут по адресу: гражданка ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая находясь в общественном месте, в присутствии граждан и сотрудников полиции, выражалась грубой нецензурной бранью, вела себя вызывающе явно выражала пренебрежение к общественному порядку, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировала, продолжала выражаться грубой нецензурной бранью, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1, вину в совершенном правонарушении признала полностью и пояснила, что на , вела себя вызывающе, ругалась нецензурной бранью.

Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО1, суд считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ и ее вина доказана следующими доказательствами:

Протоколом об административном правонарушении от 15.07.2022 года в отношении ФИО1, протоколом задержания от 15.07.2022 года, протоколом доставления от 15.07.2022 года, объяснением от 15.07.2022 года, рапортом.

Определяя вид наказания ФИО1, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, признание вины в совершенном правонарушении и признает это обстоятельством, смягчающим ответственность, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает, и считает необходимым назначить наказание ФИО1 в виде административного ареста в связи с тем, что его действия нарушали общественный порядок и выражали явное неуважение к обществу.

Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять суток).

Начало срока наказания в виде административного ареста ФИО1 вычислять с момента задержания 19 час 25 минут 15.07.2022года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.

Судья