5-270/2025
23RS0№-63
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> 20 июня 2025 года
Судья Кропоткинского городского суда <адрес> Щербаков В.Н.. рассмотрев в судебном заседании материалы административного дела в отношении: ФИО1 Валерьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. пгт. Веселое, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>421, не работающего, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ полицейский КО № взвода № ОР ППСП ОМВД России по <адрес> в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Из протокола об административном правонарушении следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут по адресу: <адрес> в фойе гостиницы «Кавказ» гражданин ФИО1 находясь в общественном месте вел себя агрессивно и неадекватно, размахивал руками, пытался спровоцировать драку, при этом сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования граждан прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, выказывая явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ признал, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме признания правонарушителем своей вины, его вина в совершении административного правонарушения, подтверждается материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников ОР ППСП ОМВД России по <адрес>, актом медицинского освидетельствования, согласно которому ФИО3 от медицинского освидетельствования отказался, протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалами дела.
Таким образом, установлено, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, а именно – Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
При назначении административного наказания, учитываю характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность и наличие обстоятельства смягчающего административную ответственность – признание вины в совершении административного правонарушения, обстоятельства, способствующие совершению правонарушения.
В связи с установленными обстоятельствами, с учетом обстоятельств, совершенного правонарушения, с учетом личности правонарушителя, считаю доказанным совершение ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и считаю необходимым применить к нарушителю административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 Валерьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. пгт. Веселое, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>421, не работающего - виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 18 часов 55 минут.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Кропоткинский городской суд в течении 10 суток.
Судья В.Н.Щербаков