К делу №5-249/2022
23RS0007-01-2022-000905-26
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 сентября 2022 года с. Белая Глина
Судья Белоглинского районного суда Краснодарского края Азовцева Т.В., рассмотрев поступивший из отдела внутренних дел по Белоглинскому району административный материал в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в , зарегистрированного и проживающего по адресу: , паспорт: серия № выдан ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения №, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
установил:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам.
19.07.2022 г. ФИО1 в 20 часов 30 минут, находясь на участке местности расположенном в 15 метрах в южную сторону от входа во двор домовладения № по учинил хулиганские действия в отношении ФИО3, выражался в его адрес грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно чем нарушил общественный порядок, на требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
В судебное заседание ФИО1 не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Суд усматривает в действиях ФИО1 состав правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № от 30.07.2022 г., заявление ФИО3, объяснениями свидетелей, рапортом должностного лица ОМВД России по и другими материалами дела.
Смягчающих, а равно отягчающих вину обстоятельств, суд не находит.
Суд подвергает ФИО1 административному наказанию в виде административного штрафа с учетом характера совершенного правонарушения, личности виновного, его имущественного и семейного положения.
Суд считает, что наказание в виде административного штрафа будет способствовать исправлению ФИО1 и достижению целей наказания.
Руководствуясь ст. ст. 29.9.-29.11, ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 500 (пятисот) рублей.
Обязать внести (перечислить) сумму административного штрафа в банк по следующим реквизитам:
Наименование платежа административный штраф, о чем представить судье копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа.
Разъяснить правонарушителю положение ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ (70 суток со дня получения или вручения копии постановления), а равно, непредставление судье документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копию постановления направить правонарушителю, в ОМВД по Белоглинскому району.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Белоглинский районный в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Т.В. Азовцева