01RS0№-82

К делу №

ФИО2 ГОРОДСКОЙ СУД

РЕСПУБЛИКИ ФИО3

Республика ФИО3, <адрес> факс, телефон №, адрес эл. почты: maikopsky.adg@sudrf.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

24 февраля 2025 года <адрес>

Судья ФИО2 городского суда Республики ФИО3 ФИО4, рассмотрев дело в отношении гражданки ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженка <адрес> ФИО2 <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> паспорт № № выдан ДД.ММ.ГГГГ ООФМС России по Республике ФИО3 в ФИО2 <адрес>, со слов не работающей, о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В ФИО2 городской суд Республики ФИО3 поступил административный материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1

В соответствии с протоколом об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ около № часов № минут, в <адрес> находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, нарушая общественный порядок.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Выслушав доводы лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1 суд пришел к выводу о наличии в его действиях признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Совершение ФИО1 административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении - рапортами сотрудников полиции, объяснениями очевидцев и самого правонарушителя; - актом медицинского освидетельствования, протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, протоколом об административном задержании.

В соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Суд считает, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина в совершении названного правонарушения полностью доказана.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение; обстоятельства, смягчающие наказание; обстоятельства, отягчающие наказание.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, судом установлено - признание вины.

Обстоятельствами, отягчающими наказание, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом установлено - повторное совершение ФИО1 однородного административного правонарушения, в связи с чем, у суда имеются достаточно оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.

При изложенных обстоятельствах, суд считает, что целям административного производства по настоящему делу будет соответствовать назначение ФИО1 административного наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

признать гражданку ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженка <адрес> ФИО2 <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ ООФМС России по Республике ФИО3 в ФИО2 <адрес>, со слов не работающей, виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере № рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 суток с момента вступления постановления в силу следующему получателю:

Управление Федерального Казначейства РА (МВД по Республике ФИО3)

ИНН: №

КПП:№

ОКТМО: №

р/с: 03№ в Отделе НБ Республики ФИО3

БИК: №

кор/счет:40№

Код бюджетной классификации: 18№

Наименование платежа: Штраф

УИН 18№

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики ФИО3 через ФИО2 городской суд Республики ФИО3 в течение 10 суток со дня получения постановления.

Судья

ФИО2 городского суда подпись ФИО4

Республики ФИО3