РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
15 сентября 2022 года ....
Иркутский районный суд .... в составе председательствующего судьи Финогеновой А.О., при помощнике судьи Наумчик Е.А., с участием ответчика А.Л.Н., рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску акционерного общества «Почта Банк» к А.Л.Н. о взыскании задолженности по кредитному договору.
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору № от **/**/**** в сумме 257053,71 руб., государственной пошлины в размере 5771 руб.
Истец АО «Почта Банк» в лице своего представителя в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежаще, просили рассмотреть дело в их отсутствие.
В судебном заседании ответчик А.Л.Н. исковые требования признала в полном объеме, о чем представила суду письменное заявление.
Обсудив причины неявки лиц, участвующих в деле, надлежаще извещенных о времени и месте судебного заседания, суд полагает рассмотреть дело в отсутствии не явившихся сторон в порядке ст. 167 ГПК РФ.
Выслушав ответчика, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст. 39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
В соответствии со ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Признание иска произведено ответчиком добровольно, осознанно, не нарушает права и законные интересы других лиц, требованиям закона не противоречит и может быть принято судом в соответствии со статьями 39 и 173 ГПК РФ. Последствия признания иска ответчику разъяснены и понятны. Суд полагает возможным принять признание иска ответчиком.
Оценивая собранные по делу доказательства в совокупности, их взаимной связи, с учетом достаточности, достоверности, относимости и допустимости, суд полагает исковые требования удовлетворить.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования акционерного общества «Почта Банк» удовлетворить.
Взыскать с А.Л.Н., ИНН №, в пользу акционерного общества «Почта Банк» задолженность по кредитному договору № от **/**/**** за период с **/**/**** по **/**/**** в размере 257053 рубля 71 копейка, в том числе: 32645 рублей 26 копеек - задолженность по процентам, 221665 рублей 12 копеек - задолженность по основному долгу, 2743 рубля 33 копейки - задолженность по неустойкам, 0 рублей - задолженность по комиссиям, 0 рублей - задолженность по страховкам, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 5771 рубль.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Иркутский областной суд через Иркутский районный суд Иркутской области в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения суда.
Судья А.О. Финогенова