Дело № 5-________/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

18 марта 2023 года г. Киров

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Втюрин А.Л., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, {Дата изъята} г.р., уроженца {Адрес изъят}, холостого, иждивенцев не имеющего, не работающего, зарегистрированного по адресу: {Адрес изъят}1, проживающего по адресу: {Адрес изъят}

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 00 часов 08 минут в общественном месте, в помещении бильярдного { ... } по адресу: {Адрес изъят} ФИО1 совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу: громко кричал, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, размахивал руками, вел себя нагло и вызывающе, мешал работе персонала и отдыху граждан, эти действия сопряжены с неповиновением законному требованию сотрудников полиции, находящихся на охране общественного порядка, прекратить противоправные действия.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении вменяемого ему правонарушения признал полностью.

Заслушав объяснения ФИО1, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении {Адрес изъят}0, где изложены обстоятельства правонарушения; протоколом об административном задержании; рапортом сотрудника полиции с указанием обстоятельств задержания; объяснениями свидетелей и самого ФИО1. У суда нет оснований не доверять представленным доказательствам.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, и эти действия были сопряжены с неповиновением законному требованию представителя власти прекратить противоправные действия.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность ФИО1, суд признает признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

При назначении наказания суд руководствуется ст. 3.1 КоАП РФ, согласно которой административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений правонарушителем.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть ФИО1 наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1, п. 1 ч. 1 ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Срок наказания исчислять с {Дата изъята} с 01 час. 30 мин., то есть с момента его задержания.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кировский областной суд в течение десяти суток со дня его вручения.

Судья А.Л. Втюрин