К материалу №5- 1019/2022
УИД 23RS0024-01-2022-005143-88
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
«23» декабря 2022 года г.Крымск Краснодарского края
Судья Крымского районного суда Краснодарского края Корныльев В.В., рассмотрев поступивший из Отдела МВД России по Крымскому району Краснодарского края административный материал в отношении:
ФИО1, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
Правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах:
23.12.2022 года в 14 часов 20 минут, в г.Крымске, Краснодарского края на ул.Ленина около дома №196, ФИО1, находясь в общественном месте, допустил нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, чем совершил мелкое хулиганство.
Тем самым, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал в полном объеме, от дачи показаний отказался.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается как личным признанием своей вины лицом, в отношении которого ведется производство по делу, так и представленным и исследованным административным материалом:
Согласно протоколу № 21-095606 об административном правонарушении от 23.12.2022 года, очевидно, что 23.12.2022 года в 14 часов 20 минут, в г.Крымске, Краснодарского края на ул.Ленина около дома № 196, ФИО1, находясь в общественном месте, допустил нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, чем совершил мелкое хулиганство.
Кроме того, вина правонарушителя находит свое подтверждение в объяснениях очевидцев происходящего ФИО2 и ФИО3.
Оценивая приведенные доказательства в совокупности, судья считает доказанным, что ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
Квалифицируются действия ФИО1 по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, данные характеризующие личность виновного, его имущественное положение, род занятий.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих обвиняемому ФИО1 административную ответственность в судебном заседании не установлено.
При таких обстоятельствах, суд считает, что достичь исправления ФИО1 возможно только при назначении ему наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9 и ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1, <данные изъяты>, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток, то есть по 30.12.2022 года до 14 часов 20 минут.
Срок административного наказания ФИО1 исчислять с момента его доставления в помещение ОМВД России по Крымскому району, то есть с 23.12.2022 года 14 часов 20 минут.
Копию постановления направить в ОМВД России по Крымскому району Краснодарского края.
Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления в Краснодарский краевой суд через Крымский районный суд.
Судья В.В. Корныльев