ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Темрюк
30 апреля 2023 года
Судья Темрюкского районного суда Краснодарского края Коблев С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В Темрюкский райсуд для рассмотрения по существу ДД.ММ.ГГГГ поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2
В судебном заседании установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 01:00 часа в <адрес> края по <адрес> № ФИО2, находясь в общественном месте, выражая явное неуважение к обществу, умышленно нарушая общепризнанные нормы и правила, устроил беспричинный скандал ФИО3, в ходе которого громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, пытался спровоцировать драку, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал.
В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
Суд, выслушав ФИО2, исследовав документы, имеющиеся в административном материале, считает, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.
КоАП РФ, доказана полностью.
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением и письменными объяснениями ФИО3, объяснениями ФИО4, актом медицинского освидетельствования №, в соответствии с которым ФИО2 от прохождения медицинского освидетельствования отказался, рапортом сотрудника полиции, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ, сводкой на лицо.
Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями, установленными ст. 28.2 КоАП РФ.
Действия ФИО2 правильно квалифицированы по ч. 1 ст.
КоАП РФ — мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного
f
порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
В соответствии с п. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
При назначении административного наказания ФИО2 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его отношение к содеянному. К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность ФИО5, суд относит признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения в течение текущего года.
Учитывая изложенное, суд считает, что ФИО2 надлежит назначить наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на трое суток.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
ПОСТАНОВИЛ:
Судья:
С.А. Коблев