ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Каменка Пензенской области 10 мая 2023 года
Судья Каменского городского суда Пензенской области Носова Е.Н.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО3,
рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
ФИО3, ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ...,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 совершил мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах.
08 мая 2023 года в 15 часов 00 минут ФИО3, находясь в общественном месте, в общем коридоре ... по адресу: ..., учинил хулиганские действия в отношении ФИО1, а именно: кричал и выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал.
ФИО3 в судебном заседании вину не признал.
Выслушав ФИО3, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, объективно доказана.
Вина ФИО3 подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении, заявлением и объяснением ФИО1, объяснением ФИО2, не верить данным доказательствам у судьи нет оснований.
При назначении административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств.
Обстоятельств, смягчающих ответственность, не установлено.
Обстоятельством, отягчающим ответственность, является повторное в течение года совершение однородного административного правонарушения.
При указанных обстоятельствах, считаю необходимым назначить ФИО3 административное наказание в виде административного ареста, в пределах санкции ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок административного ареста ФИО3 исчислять с 22 часов 35 минут 08 мая 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья