ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
с. Белая Глина 18 июля 2023 года
Судья Белоглинского районного суда Краснодарского края Журкина Т.В., рассмотрев поступивший из отдела внутренних дел по Белоглинскому району административный материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, фактически проживающего в <адрес>, паспорт № выдан ОУФМС России по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за аналогичные правонарушения, за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года в 20 часов 10 минут, находясь в состоянии опьянения, по адресу 40 лет Октября около домовладения № в <адрес>, учинил хулиганские действия в отношении ФИО4 громко выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, на неоднократные замечания прекратить хулиганские действия не реагировал.
При рассмотрении данного административного материала ФИО2 признал себя виновным в инкриминируемом ему правонарушении.
Его вина в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника ОМВД России по <адрес>, заявлением ФИО4, объяснениями свидетелей актом медицинского освидетельствования для установления состояния алкогольного опьянения №б/н от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалами.
В действиях ФИО2 усматриваю состав правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Смягчающим вину правонарушителя ФИО2 обстоятельств в соответствии с ч.1 ст.4.2 КоАП РФ является признание вины.
В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ отягчающими вину обстоятельством ФИО2 является совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, повторное совершение однородного административного правонарушения.
При наложении административного взыскания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие его ответственность, и полагает возможным не применять наказание, связанное со штрафом.
Наказание в виде административного ареста будет являться целесообразным для исправления правонарушителя и сможет обеспечить достижение целей наказания.
Руководствуясь ст. ст. 29.9.-29.11, ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток с содержанием в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке отдела МВД РФ по Белоглинскому району.
Зачесть в срок отбытия административного наказания время по протоколу об административном задержании №92 от 17.07.2023 года.
Копию постановления вручить лицу, в отношении которого ведется производство по делу, направить в ОМВД России по Белоглинскому району.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Белоглинский районный в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Т.В. Журкина