Дело № 5 –212/2025
21RS0025-01-2025-003039-43
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики Никитин А.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ - за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
В ходе рассмотрения данного дела, ФИО1 обстоятельства совершения правонарушения и свою вину признал, впредь обязался общественный порядок не нарушать.
Изучив материалы дела об административном правонарушении: рапорта сотрудников полиции, протокол об административном задержании, выслушав объяснения правонарушителя ФИО1, судья находит доказанным совершение им административного правонарушения.
В ходе рассмотрения материалов доказано совершение ФИО1 правонарушения при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в 17 час. 47 мин. ФИО1, находясь в общественном месте, по адресу: <адрес>, в кафе «Пицца Ник», на ввиду у граждан выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя буйно и агрессивно, на неоднократные замечания персонала не реагировал, тем самым проявил явное неуважение к обществу.
Таким образом, доказано совершение ФИО1 правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, другие обстоятельства в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, считает необходимым назначить ему наказание в виде в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.1 - 29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
Получатель: УФК России по Чувашской Республике (ОП № 4 по г.Чебоксары Чувашской Республике)
КПП 21300101 ИНН:<***> ОКТМО:97701000
р/с <***> в Отделении – НБ Чувашская Республика Банка России/ УФК по ЧР, к/с 40102810945370000084
БИК: 019706900 КБК: 18811601201010001140
УИН 18880021251229904695.
Наименование платежа: штраф суда ОП № 4 УМВД России по городу Чебоксары.
В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано направить судье.
Постановление может быть обжаловано через Московский районный суд <адрес> в Верховный Суд Чувашской Республики в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии и вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования.
Судья А.И.Никитин