дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>,
<адрес>а
Судья Пятигорского городского суда <адрес> Афонькин А.Ю., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ командиром отделения ОБППСП отдела МВД России по <адрес> составлен протокол № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении в отношении ФИО1, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ, в 23 часа 25 минут, по адресу: <...> около дома №85/3, гражданин ФИО1, находясь в общественном месте, из хулиганских побуждений, проявляя явное неуважение к обществу, нарушал общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих граждан не реагировал, а также на неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия, ответил отказом. Размахивал руками, вел себя агрессивно, пытался спровоцировать драку, пытался скрыться бегством, при этом продолжал выражаться грубой нецензурной бранью.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.
Вина ФИО1 подтверждается имеющимися в материалах дела протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом командира отделения ОБ ППСП ОМВД России по <адрес>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, объяснениями свидетелей, а также протоколом административного задержания и протоколом доставления.
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительном приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
При назначении административного наказания ФИО1, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность ФИО1, суд относит признание им своей вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено.
К категории лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушений, не может применяться административный арест он не относится в связи с чем, суд считает необходимым назначить ФИО1, наказание в виде административного ареста.
Учитывая изложенное и руководствуясь 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
постановил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок наказания в виде административного ареста, назначенного ФИО2 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 23 час. 50 минут.
Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через Пятигорский городской суд.
Судья подпись А.Ю. Афонькин