ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Лазаревского районного суда <адрес> Трухан Н.И., рассмотрев в судебном заседании поступивший из отдела полиции (<адрес>) УВД по <адрес> материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении:

Джиеле ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, женатого, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, пер. Суздальский, <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов по адресу: <адрес> на территории площади «Центра Национальных Культур», Джиеле ФИО1 хамил, грубил. На замечания граждан прекратить хулиганские действия не реагировал. На требования прибывших сотрудников полиции прекратить противоправное поведение и предъявить документы, удостоверяющие личность, отвечал отказом. При задержании оказывал сопротивление. К нему была применена физическая сила.

Джиеле ФИО1 свою вину признал.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что действия Джиеле ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

Факт совершения указанного правонарушения подтвержден протоколом об административном правонарушении, (л.д. 2), рапортом сотрудников полиции (л.д. 3), объяснением очевидца, где зафиксированы обстоятельства действий правонарушителя об обстоятельствах правонарушения (л.д. 4), протоколом о доставлении Джиеле ФИО1 в дежурную часть отдела полиции и его административном задержании.

При назначении Джиеле ФИО1 административного наказания, суд учитывает характер и обстоятельства допущенного им правонарушения, отсутствие отягчающих и смягчающих ответственность обстоятельств, с учетом установленных обстоятельств о личности правонарушителя, полагает необходимым подвергнуть наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Джиеле ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

Срок административного наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с 21 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Лазаревский районный суд <адрес> в течение 10 суток с момента оглашения.

Судья Трухан Н.И.