ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

19.08.2023. г. Нарткала

Судья Урванского районного суда КБР Канлоева М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: КБР, с.<адрес>

установил:

В суд представлен протокол об административном правонарушении № от 18.08.2023., а также другие предварительные материалы в отношении ФИО2, из содержания которых следует, что последний 18.08.2023г. в 18 часов 00 мин., находясь возле продуктивного магазина «Аделина» по адресу: с.<адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, проявляя явное неуважение к обществу, тем самым нарушал общественный порядок.

Действия ФИО2 квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В суде ФИО2 вину свою в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях признал.

Заслушав ФИО2, исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.

В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Вина ФИО2 в совершении данного административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно: протоколом об административном № № от 18.08.2023г, рапортом должностного лица и другими материалами дела.

Достоверность, допустимость и относимость перечисленных доказательств сомнений не вызывает, их совокупность является достаточной для разрешения дела по существу.

Таким образом, ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.20.1КоАП РФ- мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Обстоятельством, в соответствии со ст.4.2КоАП РФ, смягчающим административную ответственность суд признает признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст.4.3КоАП РФ, не имеется.

Судья считает необходимым, признав ФИО2 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначить ему в пределах санкции указанной нормы наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1, 29.6, 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд КБР в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

копия верна:

Судья Канлоева М.В.