5-434/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Мелеуз 18 декабря 2023 г.

Судья Мелеузовского районного суда Республики Башкортостан Никифоров В.Ф.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО4,

рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО4 ФИО1, <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес обезличен>, гражданина ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес обезличен>, не работающего, привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, на том основании, что 16.12.2023 в 05.10 час., находясь в состоянии опьянения <адрес обезличен>, стучался в дверь к матери. На просьбы матери прекратить противоправные действия не реагировал, размахивал руками, хватал за верхнюю одежду, тем самым нарушил общественный порядок.

При рассмотрении дела в судебном заседании ФИО4 вину в совершении данного административного правонарушения признал.

Вина ФИО4 в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно протоколом об административном правонарушении ... от 16.12.2023, рапортом должностного лица, объяснением ФИО3, ФИО2, протоколом об административном задержании ... от 16.12.2023 г. и другими материалами дела.

Таким образом, ФИО4 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

На основании ст. ст. 29.9,29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4 ФИО1, <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес обезличен>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

Срок отбытия наказания исчислять 08 часов 30 минут 18 декабря 2023 г., зачесть время нахождения под административным арестом с 07 часов 00 минут 16 декабря 2023 года по 07 часов 00 минут 18 декабря.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Верховный суд Республики Башкортостан через Мелеузовский районный суд Республики Башкортостан.

Судья В.Ф. Никифоров

...

...