РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

10 января 2023 года город Видное

Видновский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Зыряновой А.А. при секретаре судебного заседания Мурадовой К.Ш.., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ФИО3 к ФИО1 о расторжении брака

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился с иском к ответчику, просит суд: расторгнуть брак, заключённый между ФИО1 и ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ., зарегистрированный Дворцом Бракосочетания № Управления ЗАГС Москвы, актовая запись о заключении брака №. В обоснование иска указано, что семейные отношения с ответчиком прекращены, сохранение семьи невозможно. В браке рожден ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по соглашению сторон место жительства ребенка определено с матерью.

Настоящий иск подсуден мировому судье, вместе с тем по адресу ответчика на судебном участке мировой судья не назначен.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 17.12.1998 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О мировых судьях в Российской Федерации" до назначения (избрания) на должность мировых судей дела, относящиеся к компетенции мировых судей, рассматриваются районными судами.

В судебное заседание истец не явился о времени и месте слушания гражданского дела уведомлен, имеется ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Ответчик в судебное заседания не явился, о времени и месте слушания гражданского дела уведомлен, возражений на исковые требования не представил.

Суд, изучив материалы гражданского дела, приходит к выводу об удовлетворении исковых требований по следующим основаниям.

Согласно ч. 1 ст. 22 СК РФ, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Судом установлено, что стороны состоят в зарегистрированном браке, в браке рождён ребёнок ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, возражений на требования о расторжение брака ответчиком не заявлено. При таких обстоятельствах, исковые требования подлежат удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО3 к ФИО1 о расторжении брака – удовлетворить.

Расторгнуть брак, заключённый между ФИО1 и ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ., зарегистрированный Дворцом Бракосочетания № Управления ЗАГС Москвы, актовая запись о заключении брака №.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Видновский городской суд в течение месяца со дня составления решения суда в окончательной форме. Мотивированное решение составлено ДД.ММ.ГГГГ.

Федеральный судья Зырянова А.А.