Подлинник данного постановления приобщен к делу об административном правонарушении № 5-645/2023 Альметьевского городского суда РТ

УИД16RS0036-01-2023-002529-16

№ 5-645/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 апреля 2023 года г. Альметьевск РТ

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Исмагилов А.Т., рассмотрев посредством видеосвязи административный материал по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>.<адрес> <адрес>, неработающего,

Отвода судье не заявлено, права лицу, в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ, разъяснены,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ ода в 18 час. 20 мин. находясь в общественном месте, а именно в подъезде <адрес> в состоянии алкогольного опьянения, где стучался в дверь <адрес>, вел себя буйно и агрессивно, на неоднократные замечания не реагировал, продолжал сильно стучать в дверь, тем самым гр.ФИО1 нарушил общественный порядок в общественном месте.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

ФИО1 по поводу вмененного правонарушения, составленного протокола и материалов дела, возражений не высказал.

Выслушав доводы ФИО1, исследовав материалы административного дела, судья приходит к выводу, что вина последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - а именно в мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, установлена.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 29 апреля 2023 года, рапортами сотрудников отдела МВД России по Альметьевскому району РТ, заявлением потерпевшей ФИО2

В силу ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях при наложении административного взыскания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Обстоятельством, смягчающим ФИО1 ответственность, суд усматривает фактическое признание вины.

Обстоятельством, отягчающим ФИО1 ответственность, суд усматривает неоднократное привлечение к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений в течении календарного года.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 4.1, п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10, ст. 29.11 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1КоАП РФ и по данной норме закона назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок отбывания ФИО1, назначенного судом наказания исчислять с момента его административного задержания согласно протокола с 20 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Татарстан через Альметьевский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подпись

Копия верна:

Судья Альметьевского городского суда РТ А.Т. Исмагилов

Постановление вступило в законную силу «_____ » ___________ 20___ года

Судья