№ 5-704/25

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 августа 2025 года г.Москва

Бабушкинский районный суд г.Москвы в составе судьи Ворониной Л.И., расположенный по адресу: <...>, рассмотрев материалы об административном нарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении:

ФИО1, *** года рождения, уроженца ***, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: *** ранее привлекавшегося к административной ответственности за нарушение общественного порядка,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте: так он, 23 августа 2025 года в 11 час. 08 мин., находился по адресу: <...> на улице, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражаясь нецензурной бранью в общественном месте.

ФИО1 в судебном заседании вину в содеянном признал, пояснил, что произошел конфликт с женой.

Суд, заслушав ФИО1, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему выводу.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается:

- протоколом по делу об административном правонарушении от 25 августа 2025 года, согласно которому ФИО1 нарушал общественный порядок по адресу: <...>, на улице;

- протоколом об административном задержании ФИО1 и доставлении в отдел полиции;

- рапортом сотрудника полиции, содержание которого подтверждает обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении от 23 августа 2025 года;

- сведениями из базы СПО СК: АС «Российский паспорт»;

- справкой из СООП на ФИО1,

- карточкой происшествия, заявлением ФИО2;

-иными материалами.

Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу, что в ходе рассмотрения дела установлен и доказан факт совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ.

Оснований не доверять совокупности представленных доказательств по делу не имеется.

Суд действия ФИО1 квалифицирует по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания, в соответствии со ст.ст.4.1 - 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушения, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности лица, привлекаемого к ответственности, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с 11 час. 40 мин. 23 августа 2025 года.

Возложить исполнение наказания в виде административного ареста на начальника ОМВД России по району Свиблово гор. Москвы.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток путем подачи жалобы через Бабушкинский районный суд г.Москвы.

Судья Л.И. Воронина