копия 16RS0-13
СОВЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД
ГОРОДА КАЗАНИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
П.Лумумбы ул., , 420081, тел.
http://sovetsky.tat.sudrf.ru е-mail: sovetsky.tat@sudrf.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Дело
Судья Советского районного суда Сафин Ренат Индусович
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1,
рассмотрев с использованием системы видеоконференц-связи дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ), в отношении ФИО1, года рождения, уроженки , зарегистрированной по адресу: , проживающей по адресу: респ. Татарстан, , не замужней, детей не имеющей, не работающей, являющейся инвали группы, ранее привлекавшейся к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 примерно в часов минут, находясь возле садового участка , выражалась грубой нецензурной бранью, размахивала руками, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировала, при этом находилась в состоянии алкогольного опьянения.
При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 вину во вмененном ему правонарушении признала, просила назначить административное наказание в виде штрафа, пояснила, что имеет 2 (вторую) группу инвалидности.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, выслушав объяснения и доводы лица, участвующего в рассмотрении дела, суд приходит к следующему.
Частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Событие административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и вина ФИО1 в его совершении подтверждается материалами дела, в частности: протоколом об административном правонарушении, протоколами об административном задержании и доставлении в отдел полиции; заявлением и объяснениями ФИО4, объяснениями ФИО5, рапортами сотрудников полиции. Представленные доказательства являются последовательными, получены в соответствии с требованиями закона, не оспорены лицом, в отношении которого ведётся производство по делу.
При назначении наказания в соответствии с частью 2 статьи 4.1 КоАП РФ суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, его общественную опасность, данные о личности правонарушителя, признание им вины и раскаяние в совершенном правонарушении.
В качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд считает необходимым учесть совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, подтвержденного самой ФИО1 в ходе судебного разбирательства.
С учётом установленных по делу обстоятельств и личности ФИО1, наличия по делу отягчающих обстоятельств, судья считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей (одна тысяча) рублей 00 копеек.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9 - 29.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и применить к нему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей (одна тысяча) рублей 00 копеек).
Разъяснить, что, согласно статье 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Реквизиты для уплаты штрафа: получатель платежа УФК по РТ /ОП №14 УМВД РФ по г. Казани/; номер счета получателя платежа 03100643000000011100; ИНН получателя 1654002978, КПП получателя 165501001, расчетный счет <***> в отделении – НБ Республики Татарстан; БИК 019205400, ОКТМО 92701000, КБК 18811601201010001140, УИН 18880216220094017702.
Оплаченная квитанция подлежит представлению в Советский районный суд города Казани (420081, <...>, кабинет 110).
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Советский районный суд города Казани в течение 10 дней.
Судья /подпись/ Сафин Р.И.
Копия верна, судья Сафин Р.И.
Постановление23.08.2022