Дело №

УИД 34RS0№-58

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Ворошиловского районного суда г. Волгограда К.А. Петрова (400074, <адрес>), рассмотрев административный материал в отношении:

ФИО1, <данные изъяты>

- по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 час 30 мин, находясь возле <адрес> выражался в адрес граждан грубой нецензурной бранью, устроил скандал, размахивал руками и пытался учинить драку, на неоднократные настойчивые требования граждан и законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО1, вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

При рассмотрении административного дела ФИО1 каких-либо ходатайств не заявлял, в том числе ходатайств о желании воспользоваться помощью защитника.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, нахожу вину ФИО1 доказанной.

Установлено, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 час 30 мин, находясь возле <адрес> выражался в адрес граждан грубой нецензурной бранью, устроил скандал, размахивал руками и пытался учинить драку, на неоднократные настойчивые требования граждан и законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок.

Вина ФИО3 подтверждается объяснениями ФИО4, предупрежденного по ст. 17.9 КоАП РФ, рапортом полицейского роты № в составе полка ППСП УМВД России по <адрес>; протоколом об административном правонарушении АК-34 № от ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 судья признает раскаяние и наличие хронического заболевания «<данные изъяты>».

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено.

С учетом тяжести содеянного, данных о личности правонарушителя и отношения к содеянному, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, что отвечает целям исправления лица, привлекаемого к административной ответственности, и предупреждения совершения им новых правонарушений.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста на 2 (двое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания, то есть с 18 час. 45 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд путём подачи жалобы через Ворошиловский районный суд <адрес>.

Судья К.А. Петрова