Дело № 2а-891/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

04.07.2023 г. Сальск

Сальский городской суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Дорогокупец Г.М,

при секретаре Котляровой А.С., рассмотрев в судебном заседании административное исковое заявление ООО «ЦДУ Инвест» к административным ответчикам судебному приставу-исполнителю Сальского РОСП УФССП по РО ФИО1, ФИО2 РОСП УФССП по РО, УФССП России по РО, заинтересованное лицо ФИО3 о признании незаконными бездействий судебного пристава,

УСТАНОВИЛ:

ООО «ЦДУ Инвест» обратилось в суд с административным иском к административным ответчикам судебному приставу-исполнителю Сальского РОСП УФССП по РО ФИО1, ФИО2 РОСП УФССП по РО, УФССП России по РО, заинтересованное лицо ФИО3 о признании незаконными бездействий судебного пристава, выразившиеся в перечислении денежных средств некорректному взыскателю по исполнительному производству номер.

04.07.2023г. в суд от административного истца поступило заявление о прекращении производства по делу, в связи с отказом от административных исковых требований.

Заявление административного истца об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу сделано в письменной форме и приобщено к материалам дела.

Стороны по делу извещены о дате и времени судебного разбирательства надлежащим образом, в порядке ст. 96 КАС РФ.

Неявка в судебное заседание лиц, участвующих в деле, извещенных о времени и месте судебного заседания, в силу п. 6 ст. 226 КАС РФ не является препятствием к рассмотрению и разрешению административного дела, если суд не признал их явку обязательной. Учитывая, что явка лиц, участвующих в деле не была признана обязательной, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся сторон.

Согласно п. 3 части 1 ст. 194 Кодекса административного судопроизводства РФ, производство по административному делу прекращается в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Учитывая, что при прекращении производства по делу права и законные интересы других лиц не нарушаются, стороны в добровольном порядке разрешили спор, административный истец претензий к административному ответчику не имеет, то оснований для отказа в удовлетворении заявления о прекращении производства по делу у суда нет.

Судом разъяснен порядок и последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 195 КАС РФ, согласно которым, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд к тем же сторонам, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ от заявленных требований ООО «ЦДУ Инвест» к административным ответчикам судебному приставу-исполнителю Сальского РОСП УФССП по РО ФИО1, ФИО2 РОСП УФССП по РО, УФССП России по РО, заинтересованное лицо ФИО3 о признании незаконными бездействий судебного пристава.

Прекратить производство по административному делу № 2а-891/2023 по административному исковому заявлению ООО «ЦДУ Инвест» к административным ответчикам судебному приставу-исполнителю Сальского РОСП УФССП по РО ФИО1, ФИО2 РОСП УФССП по РО, УФССП России по РО, заинтересованное лицо ФИО3 о признании незаконными бездействий судебного пристава.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Сальский городской суд в течение 15 дней.

Судья Дорогокупец Г.М.